Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
Frankfurt, Württemberg, Hessen-Kassel, Bayern, Sachsen und Bremen, Erhaltung unterschiedlich
ca. 10,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 184 + 190
Erhaltung unterschiedlich, in ansprechender Verpackung
Weiterhin 2 Alben Bund Postfrische Sammlung 1996-2007. Hoher Frankaturwert.
Dabei gute Sammlung DDR.
Auch Posthornwerte dabei.
ca. 15 gr. fein, ss, KM 130
Sammler hat zigtausend Mark investiert, da die Bögen nicht fachgerecht gelagert wurden (Feuchtigkeit), bitten wir um genaue Besichtigung
mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
desweiteren ein Steckbuch. Nominale ca. 600 Euro.
Sicherlich nicht komplett, aber schöner Frankaturanteil. Dazu 1 weiteres Album mit Marken Deutsches Reich inklusive kleinem Tütenposten. Meist postfrisch.
40 Rubel Set Silber im Etui.
1/2 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 226
1/2 Unze fein, ex proof, kleinere Verunreinigungen, Y 357
Insgesamt 15 Alben.
ca. 15,5 gr. fein, proof
insgesamt ca. 14,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 252 + 253
Schwaneberger Album mit guter Mittelware, auch China und Japan dabei. Bitte besichtigen!
Ungezeichnete Ausgaben, Überdruckausgaben, KB Sowjetunion, Bfm. Autograme der Astronauten. Ein interessantes Objekt, das unbedingt besichtigt werden sollte.
Dabei Berlin postfrisch und gestempelt. Postfrisch Schwarzaufdruck, dann ab 1960-90. Hier aber auch einige Lücken. Berlin gestempelt ab Schwarzaufdruck mit super Vollstempel bis 1990. Einige Lücken, v...
leichten Mängeln. Weiterhin ein Buch Deutsches Reich, Alliierte Besatzung. Insgesamt 18 Alben und 24 Umschläge der Versandstelle. Dabei leere Alben und Alben mit doppelten Marken. Bitte unbedingt besi...
ca. 15,6 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, kleinere Flecken, KM 1000
Alle Welt, dabei auch guter Umfang Dt. Reich, Briefe und Karten, eine Besichtigung sollte Freude bereiten!
in 10 Büchern. Beginnend 1871 bis ca. 2010. Vordrucke bis 2011. Die Sammlung besticht durch ihre Reichhaltigkeit. Sehr oft wurde doppelt gesammelt. Sehr schöner Block Teil und Kleinbogenteil. Ein Muss...
in 4 Alben. Ab 1972 auf Vordruckblättern. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch ungeprüft.
Schwerpunkt vor 1945, auch einige gute Frankaturen aus dem Dt. Reich. Erhalt sehr unterschiedlich! Besichtigung für Spezialisten lohnend!
hoher Frankaturwert
Beginnend mit 2001 - 2010. Anfangs in Deutsche Post-Alben, ab 2004 in Deutschland Exklusiv Alben. Zu jeder Ausgabe + FDC. Hoher Nominalwert in 9 Alben.
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
ca. 3,47 gr., ss, Doppelschlag, Fr. 791
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
gestempelt. Bestimmt Fundgrube für den DR Sammler.
Der Hauptwert liegt in den besseren, überwiegend postfrischen Sätzen der Komponisten/Musiker/Heerführer/Erfinder etc. (beispielsweise ist Mi. 418/24 5 x vorhanden). Dazu bessere Nachkriegssätze mit Ki...
die hohen Werte höher geprüft, bitte besichtigen
Kanada, Benin, Andorra, Laos, Mongolei, insgesamt ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
überwiegend postfrisch, tlw. auch gestempelt, dabei auch Zehnerbögen, usw. empfehlenswert!
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
Postfrisch und gestempelt. Dabei 80iger und 90iger Posthorn postfrisch. Bitte besichtigen.
bzw. SAFE - Alben. Bei der postfrisch/ungebraucht-Sammlung können wir wegen der Gummi- und Prüfzeichenproblematik für einige Stücke keine Garantie übernehmen. Wir rufen deshalb sehr günstig aus; einge...
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
teilweise Nominale Bund
postfrisch und gestempelt. Guter Posten Frankatur.
über gestempelt und Falzmarken. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt Besichtigen.
Vorhanden sind die Jahre 1999-2011.