bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.
Bitte besichtigen.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
in 6 Lindner Alben
Keine Spitzen aber viel Masse.
Übersee. Meist gestempelt.
ca. 3,4 gr. fein, ss, KM 7
teilen, darunter guter Umfang USA, alter Bestand, am besten ansehen
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.
in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.
postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.
Bitte besichtigen.
Insgesamt 60 Bücher.
dazu Russland Postanweisungen, Tüten mit verschiedenem Inhalt, 2 Schaubeck Alben Alle Welt. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.
Dabei gute Sammlung DDR.
bei flüchtiger Durchsicht ca. 1000,- Euro
zudem Album mit 13 Numisblättern und Münze
70er - 90er Jahre in Vordruckalben.
postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Meist gestempelt. Auch etwas Kiloware.
Sicherlich etwas für Motivsammler.
Bücher noch in Originalverpackung. Bitte besichtigen.
Dabei auch Vordruckalben und Bogenware Französische Zone Baden. Diese aber ohne Gummi.
Bitte besichtigen.
dazu ETB Berlin
Ohne China Block 19.
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
keine Highlights, dennoch ab und zu Mittelware dabei, am besten ansehen.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
Dabei auch etwas China.
Dazu noch ETB-Bund.
augenscheinlich komplett
dabei auch etwas Silber, am besten besichtigen.
frankaturgültig), Deutschland Plus 2004-2006
1/10 Unze fein, ex proof, Kratzer, leicht fleckig, Y 417
1/2 Unze fein, ex proof, kleinere Verunreinigungen, Y 357
Keine Spitzen, aber viel Material.
Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.
Viel Masse, keine Spitzen.
2 x Album Krönung Elisabeth II.
Österreich 1968-1986 Postfrisch.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
ca. 380 Euro Frankaturwert
sehr schöne Deutsche Post Alben, Abo Sammlung Olympia 1976, einige Banknoten, Album Olympia 1948-2004
lose Blätter, Jahrgänge 1954-59, 1970-79, teils lückenhaft
17 Alben, bitte besichtigen!
postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen - viel Material.
Kleine Spitzen, viel Material.
Bund und alle Welt.
1 Album Schweden MH + Jahresbücher Österreich.
in großem Karton, meist modern.
Dabei 6 Vordruckalben 1984 und 3 Vordruckalben 1980.
viele FDC, als Bonus zwei Silbermünzen, bitte besichtigen
Keine kompletten Jahrgänge.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Postfrisch und gestempelt in diversen Alben. Bitte besichtigen.
FDC. Bitte Besichtigen.