1997/2000, manchmal Haftstellen, dazu weiteres.
darunter guter Sammlungsteil Dt. Reich, einige Numisbriefe.
Bitte besichtigen.
mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.
Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
reichlich Feldpost 1. Weltkrieg, Frachtbriefe und ein Album mit Australien-Feldpost 2. Weltkrieg (wohl aus Malaya) mit interessanten Briefinhalten. Recht ungewöhnliches Lot.
Dazu noch ETB-Bund.
Spitzen. Dazu noch etliche Tüten und Kästchen.
Bitte besichtigen.
Bitte genau besichtigen.
Dabei auch sehr schöner Teil China.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Bitte besichtigen.
großer Umzugskarton mit Ersttagsblättern und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund / Berlin und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund und Alben mit gestempelten Marken bzw. FDC.
Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.
Kleine Spitzen, viel Material.
Sicherlich Fundgrube.
Kabe und Lindner Alben.
Bitte besichtigen.
in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.
altes Fotoalbum
Bitte besichtigen.
Berlin 1982/90, Bund 1982/97.
Vieles noch Originalverpackt.
Bitte besichtigen.
Abolieferungen, günstiger Startpreis!
aber viel Material, auch einige Numisbriefe dabei
Viel Masse, keine Spitzen.
Markenhefte + Rollenmarken.
Besichtigung lohnt.
Bedarfsbriefe und nicht abgelöste Marken.
Bitte besichtigen.
Keine großen Spitzen.
befüllter Karton, bitte besichtigen!
Ungarn, Rumänien
Bitte besichtigen.
in die Welt, 150 Jahre Deutsche Briefmarken. Gesamt ca. 18 Bücher. Bitte besichtigen.