in 6 Lindner Ringbindern auf Vordrucken neues System. Bis 1963 wurde entweder postfrisch oder gestempelt gesammelt, ab 1964 postfrisch.
in 5 Lindner Alben, neues System. Es fehlt der Posthornsatz, Marken bis 25 Pfennig vorhanden. Heuss lumogen und lieg. WZ gestempelt. Einige Marken leichte Gummimängel. Bitte besichtigen.
3 x Euro Vorläufer, 2 x Die ersten Euro Marken. Hoher Frankaturanteil.
bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.
von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.
mit nicht abgelösten Marken, Tütenposten postfrischer Marken z.B. Französische Zone. Interessanter Briefeposten. Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
in 4 Alben. Ab 1972 auf Vordruckblättern. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch ungeprüft.
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
enthalten ca. 1800 FDC, vorhanden sind Liechtenstein ab 1970, BRD ab 1952, Berlin ab 1950, DDR, Schweden und wenig Großbritannien. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit einplanen.
in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.
gut gefüllt mit ca. 2.000 FDC.
Olympia '36 Bilderbuch.