Vorwiegend gestempelte Duplettensammlungen mit Bund, Berlin, DDR, Europa, etwas Asien.
Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt.
in 6 Vordruckalben ab 1951. Durchgehend postfrisch. Dabei auch Bl. 1. Sammlung geht bis ca. 2002. Sehr hoher Einstandspreis.
postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
in 5 Lindner Vordruckalben neues System. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt von 1949-1990. Außer einigen Werken ist die Sammlung komplett. Alleine 8 x Marx Block. Diese Sammlung unbedingt besichtigen.
desweiteren ein Steckbuch. Nominale ca. 600 Euro.
dabei DDR, Bund, Cept. Alle Länder mit guten Anfangsausgaben. DDR schöner Teil Zusammendrucke. Postfrisch und gestempelt.
bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.
in 4 Alben. Ab 1972 auf Vordruckblättern. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch ungeprüft.
Olympia '36 Bilderbuch.
etwas Mittelware, kaum Spitzen.
Schwerpunkt bei Deutschland.
großer Umzugskarton mit Ersttagsblättern und Sonderblättern.
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
überwiegend postfrisch, tlw. auch gestempelt, dabei auch Zehnerbögen, usw. empfehlenswert!