dicken Einsteckalben. Bitte besichtigen.
vollständiger Sammlung in 18 Alben / Ordner. Sollte besichtigt werden, aus unserer Sicht interessant dürfte 1 Asien Album mit verschiedenen Landesausgaben sein.
für Sammler oder Wiederverkäufer gleichermassen interessant.
Bund, DR und diverse Ausland. Dabei auch schöner Briefeposten.
Bitte besichtigen.
Marken, MK und ETB.
mit guten Sätzen und Blöcken. Sehr große Menge. Bitte besichtigen!
dabei schöne Liechtenstein Sammlung, am besten bitte besichtigen!
Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
lose Blätter, Jahrgänge 1954-59, 1970-79, teils lückenhaft
WM - 78 Argentinien aus dem Abo.
dabei auch semiklassische Ausgaben, etwas Asien, am besten besichtigen!
wertmäßiger Schwerpunkt wohl bei Ausgaben des Deutschen Reiches, sowie altes Schaubek Album aus dem Jahre 1912. Bitte besichtigen.
in 6 Vordruckalben ab 1956 - ca. 2002. Weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.
in 6 Lindner Alben
Fundgrube.
Versandtaschen der Versandketten. Dabei auch BRD ETB.
dabei auch etwas Silber, am besten besichtigen.
dazu Schachteln mit ETBs, weiterhin Vordruckblätter Lindner Bund
Auktionshäusern, hier oft ungewöhnliche Frankaturen mit hohen Werten und sauberen Abstempelungen. Dazu etwas Privatkorrespondenz des Sammlers mit Ganzsachen und Belegen mit Sonderstempeln. Alles etwas...
Arbeit die Sammlung zusammengestellt + Postfrisch und gestempelt vorhanden. Dabei auch Marken China.
Dabei auch die Anfänge ab 1956. Auch einige Belege. Bitte besichtigen.
1/10 Unze fein, ex proof, Kratzer, leicht fleckig, Y 417
Besichtigen lohnt sich.
insgesamt ca. 197 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
überwiegend postfrisch, Qualität verschieden.
2 Umzugskartons.
1 Leitz Ordner mit 7 Blättern Schach Motive.
pstfr., gestempelt, gute Mittelware dabei, ohne Spitzen.
Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.
auch Einzelblätter. Weiterhin Marken und auch Hefte von Großbritannien.
Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt.
postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
1 Briefealbum. Dabei gute Anfänge postfrisch und gestempelt.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Dabei auch die seltene Ganzsache WP1.
Dann noch etliche Safe Alben mit ETB. Alben alle neuwertig. Vom Gewicht her am besten für Selbstabholer geeignet.
Lindner Album, 2 Alben mit Belegen, etwas Berlin. Postfrisch. Bitte Besichtigen.
keine Highlights, am besten ansehen.
Bitte besichtigen.
von 1954-1990.
Dabei die Werte von 1889-90 in Bogenteilen und Viererblocks. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Gesammelt aus dem Borek-Abo. Dann die letzten 100 Marken Dt. Reich aus dem Abo. Ohne 909/10.
Vorhanden Deutsches Reich und Ausland. 1 Buch mit Ganzsachen. Sicherliche interessante Frankaturen wie EF, MeF und MiF. Zur Besichtigung bitte Zeit mitbringen.
Bitte besichtigen.
gut gefüllt mit ca. 2.000 FDC.
in 5 Lindner Vordruckalben neues System. Bitte besichtigen.
ab Bayern mit Deutsches Reich und inter. Teil Deutschland nach 1945, ZKD, Gebühr bezahlt, Eilboten etc.
in großem Karton, meist modern.
liegt bei Deutschland, gute Ausgaben darunter, auch Alle Welt, sollte mit etwas Zeit unbedingt besichtigt werden!
dazu noch Käaten. Alle Welt, Europa, 2 Alben auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen
einige frankaturgültige Nominale, am besten besichtigen!
Ganzsachen Dt. Reich, auch andere Gebiete, überwiegend Europa, größerer Fundus, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
Ganzsachen. Bitte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt in diversen Alben. Bitte besichtigen.
2 x Album Krönung Elisabeth II.
Postfrisch und gestempelt.
Deutschland, Teilsammlungen, Italien, Österreich, Frankreich, meist postfrisch
Alle Welt, etwas China, DDR, Marx Blockausgaben, Erhalt verschieden, am besten besichtigen.
keine großen Spitzen, aber viel Material, auch Versandtaschen
sehr schöne Deutsche Post Alben, Abo Sammlung Olympia 1976, einige Banknoten, Album Olympia 1948-2004
Österreich 1968-1986 Postfrisch.
Bitte besichtigen.
keine Highlights, dennoch ab und zu Mittelware dabei, am besten ansehen.
bitte besichtigen
Kartons, im Schwerpunkt BRD, Atelier Ausgaben, usw.
praktisch neuwertig, mit wenig Inhalt (postfrisches und ungestempeltes Material), dazu desgleichen 3 Bände Berlin (bis ca. 1977). Der Hauptwert liegt bei den Alben mit sehr hohem Anschaffungswert.
Masse. Bitte Besichtigen.
in 6 Vordruckalben ab 1951. Durchgehend postfrisch. Dabei auch Bl. 1. Sammlung geht bis ca. 2002. Sehr hoher Einstandspreis.
auch die gesuchte Airbus Karte 1988. P01
Auch Frankatur dabei.
auch Deutschland gut vertreten, wegen des hohen Gewichtes verkauft am liebsten an Selbstabholer.
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.
Viel aus 1942 - wohl von Beginn der Stalingrad-Offensive.
dabei Konvolute Feldpostbriefe, empfehlenswert.
ebenfalls spannender Bestand, dabei zwei Alben Schweiz, auch postfrische Marken dabei, Besichtigung lohnend!
Kästen. Dabei auch Propagandakarte.
bitte besichtigen
Olympia '36 Bilderbuch.
Bitte besichtigen.
Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
In einigen Alben sind die Marken durch falsche Lagerung leider eingeklebt. Bitte besichtigen!
aber auch noch Frankaturgültige.
Meist gestempelt. Auch etwas Kiloware.
Thema Fussball usw. Bitte besichtigen.
Weiterhin Block Album Bund nur Block 1. Bitte Besichtigen.
davon 5 Alben mit Briefmarken, 1 weiteres mit Münzen, Medaillen und Telefonkarten /-Briefen.
bitte besichtigen!
Berlin 1948-1988, Bund 1972-1988, ohne große Spitzen