Ergebnisse

649 Ergebnisse in Auktionen
Niederlande / Westfriesland - 1 Behelmter Reichstaler / Prinzentaler 1597, Hoorn, Wilhelm I. von Oranien, der Schweigsame,
1838

220 EUR

Weimarer Republik - 3 RM 1932 F,
1879

220 EUR

Briefmarken - DDR. Sehr schöner Doublettenposten an Anfang. Postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Saar,
1824

220 EUR

Briefmarken - Motive Sammlung von 2 Alben Blick in die Welt, 3 Alben Raumfahrt. Weiterhin 1 Tüte mit Umschlägen.
1813

220 EUR

Briefmarken - Sehr schönes Los von Briefen Europa
1817

220 EUR

Bund. 10er Bogen postfrisch. Guter Bestand in 6 Vordruckalben aus 1996-2000.
1817

220 EUR

Briefmarken - Australien. Sehr schöne Sammlung Australien ab ca. 1862 - ca. 1983. Marken sind postfrisch und gestempelt.
1811

220 EUR

RSA/SWA - Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Südafrika und Südwestafrika.
1806

220 EUR

Europa, BRD, Berlin, DR - Karton mit einer Unmenge an Tüten und Briefumschlägen mit vorsortierten Marken gestempelt.
1810

220 EUR

BRD - komplette, postfrische Sammlung ab 1949-1998
1802

216 EUR

Italien - ab ca. 1878, Sammlung in 6 Alben,
1809

210 EUR

Samoa / Gold - 100 Dollars 1991, Olympische Spiele 1992 Barcelona,
1853

210 EUR

Briefmarken - Karton mit Motivsammlungen Olympia 1972/1964.
1804

210 EUR

Europa Cept - geniale Sammlung
1802

210 EUR

Deutschland nach 1945 - Karton, u.a. Bund aus 1949/99
1814

205 EUR

Fundgrube / Nachlass - Ein Karton gefüllt,
1808

200 EUR

NACHLASS - ALLE WELT, 3 Kartons!
1811

200 EUR

Weimarer Republik - 3 RM 1931 G,
1845

200 EUR

Briefmarken - Karton mit Sammlung Bund 1949 - 2001. Gute Anfänge und auch Frankatur.
1814

200 EUR

TELEFONKARTEN - 3 Kartons mit einer sehr umfassenden
1816

200 EUR

DDR 1949-1988 - Postfrische Sammlung in 6 Vordruckalben,
1807

200 EUR

Motive Schiffe. 4 Alben aus Abo-Bezug.
1814

200 EUR

Bestand Bund in ca. 42 Vordruckalben und Einsteckalben. Meist postfrisch 70er, 80er und 90er Jahre. Oft in 4er Blöcken oder in
1800

200 EUR

Bund. Schöne Sammlung Bund ab 2001 postfrisch und gestempelt.
1814

200 EUR

Briefmarken - Kleiner Karton mit 6 Alben. Dabei deutsche Post "Heute und Gestern". Deutschland Exklusiv Alben mit Frankatur
1811

200 EUR

Österreich - Karton mit diversen Alben und Tüten der Versandstelle. Hauptteil auf Postfrischen Marken.
1818

200 EUR

1803

200 EUR

Nachlass - 3 Kartons mit
1822
Nachlass - 3 Kartons mit

195 EUR

Nachlass - Große Fundgrube im Karton,
1808

190 EUR

Nachlass - Randvoller Karton mit Fundgrube,
1801

190 EUR

Russland / UDSSR - 1944/86, Sammlung in 6 Vordruckalben,
1810

190 EUR

Russland / Gold - 5 Rubel 1899, St. Petersburg, Nikolaus II., 1894-1917,
1830

190 EUR

Nachlass - Großer Karton,
1813
Nachlass - Großer Karton,

190 EUR

Briefmarken - kleiner Karton mit Österreich und Schweiz.
1815

190 EUR

UNO Genf/Wien/New York - Karton mit einer großen Menge Versandtüten mit Marken, Sätzen, Blocks und Kleinbögen. Die Marken sind
1815

190 EUR

Deutschland. - Bestand von 8 Alben,
1800

190 EUR

Vatikan - Sehr schöner Bestand von Jahrbüchern Vatikan,
1801

190 EUR

Karton - mit Originaltaschen der Versandstelle, auch frankaturgültiges BRD,
1815

189,99 EUR

Euro Vorläufer - 5 Vordruckalben mit Euro Marken,
1801

186 EUR

Nachlass - Würfelkarton "Alle Welt",
1800

180 EUR

Nachlass - Alle Welt,
1809
Nachlass - Alle Welt,

180 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit Sammlung DDR, Bund,
1818

180 EUR

Weimarer Republik - 3 RM 1931 A,
1846

180 EUR

Deutschland nach 1945 - Sammlung mit einigen
1800

180 EUR

Restsammlung / Alle Welt - Karton mit diversen Restbeständen, dabei Färöer Inseln ab 1976, Vereinte Nationen,
1824

180 EUR

Nachlass - Sir Rowland Hill Motivsammlung in
1800

180 EUR

Deutschland - Karton mit 9 Safe-Alben, dabei Bund/Berlin/DR/Französische Zone
1813

180 EUR

Nachlass - Kleine Schachtel die es in sich hat:
1801

180 EUR

Briefmarken - Großer Umzugskarton mit Europa - 2 Alben Europacept ab 1956. Hier aber Falzmarken.
1800

180 EUR

Briefmarken - Motive Olympia 1980+88. Viele Belege und Kleinbogen. Einige Belege Fussball WM 86.
1805

180 EUR

Gemälde, Motive in 5 Alben aus dem Abo.
1813

180 EUR

Italien - Umfassender Sammlungsbestand ab Klassik in 5 Vordruckalben und
1821

180 EUR

Europa Gemeinschaftsausgaben - postfrische Sammlung,
1800

180 EUR

Brfm. Nachlass - Würfelkarton mit viel Material,
1805

170 EUR

Nachlass - Meist Europa,
1811
Nachlass - Meist Europa,

170 EUR

Briefmarken - Großer Umzugskarton mit einer großen Menge Original Versandtschen. Viele FDC Bund, Berlin, Europa
1802

170 EUR

Brfm. - Umzugskarton mit 13 Vordruckalben.
1823

170 EUR

Europa / Blöcke - Schöne Sammlung Europablöcke in 5 Alben,
1805

170 EUR

DDR. Sehr schöne Sammlung DDR in 7 Alben. Meist Vordruck ab 1949.
1816

170 EUR

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.
1806

170 EUR

BRD - Sammlung BRD in 8 Alben. Dabei komplette gestempelte Sammlung von 1949 - 1999. Ohne Heuss lumogen.
1408

170 EUR

Brfm. Thematik Walt Disney - Sammlung in 7 Ordnern (!),
1805

165 EUR

Restsammlungen - Schwerpunkt beim Deutschen Reich,
1815

165 EUR

Briefmarken - Bund/Berlin ETB in 14 Safe Alben auf Blancoblättern. Alleine der Anschaffungswert der Alben sind einige 100 Euro.
1803

162 EUR

DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-1990,
1801

162 EUR

Brfm. Nachlass - 1 Waschkorb mit verschiedenen Sammlungs-
1804

160 EUR

Nachlass - Ein Würfelkarton "Alle Welt",
1809

160 EUR

Brfm. Nachlass - Ohne Entnahmen angeboten,
1811

160 EUR

Deutschland nach 1945 - Karton
1806

160 EUR

Sachsen - Doppeltaler 1872 B, Johann und Amalie von Sachsen,
1801

160 EUR

Briefmarken - Österreich. Ca. 180 Belege und Ganzsachen Monarchie und Feldpost.
1826

160 EUR

BRD - Bananenkarton mit Bund Ganzsachen, Plusbriefen und Sonderbelegen. Alles aus dem Abo bezogen.
1804

160 EUR

DDR : Sammlung postfrisch ab 1959-89 in 6 Vordruckalben,
1808

160 EUR

Karten Europa - großer Karton mit dem Rest einer Einlieferung,
1815

160 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 10 Alben vorwiegend Vordrucke. Dabei schöne Sammlung DDR und Sammlung Lichtenstein und DDR.
1814

155 EUR

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.
1808

153 EUR

1810

150 EUR

1801

150 EUR

Nachlass - "Alle Welt" mit Schwerpunkt Europa nach 1945,
1814

150 EUR

Nachlass - Würfelkarton,
1803
Nachlass - Würfelkarton,

150 EUR

Erotik - Schöne Motivsammlung Erotica in 3 Alben aus dem Abo,
1806

150 EUR

Briefmarken - Jahrbücher Bund in großer Menge. Jahrbuch 1975 - 1979 je 1 x ab 1980 - 94 jeweils 3 oder 4 x. Dazu noch 2 x 1999.
1802

150 EUR

Kleiner Karton mit Alben und Versandtaschen. Dabei auch altes Briefmarkenalbum. Sicherlich
1435

150 EUR

Briefmarken - Nachlass eines Sammler im großen Karton. Restsammlungen in 16 Steckbüchern.
1829

150 EUR

England - Karton mit 3 Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Marken. Anfang
1816

150 EUR

Briefmarken - BRD gestempelt in diversen Alben bis ca. 2006.
1821

150 EUR

Briefmarken - DDR. Sammlung DDR in 6 Lindner Vordruckalben. Sammlung geht von 1949-1990. Anfänge sehr spärlich, gestempelt oder
1801

150 EUR

Karton mit diversen postfrischen Teilsammlungen.
1823

150 EUR

Alle Welt - kleiner Sammlernachlass im Karton,
1801

150 EUR

Karton FDC - großer Umzugskarton mit insgesamt 24 Briefalben,
1804

150 EUR

Deutsches Reich - kleiner postfrischer Tütenposten aus dem Borek Abo,
1805

150 EUR

Briefmarken - DDR. Schöne Sammlung in 6 Safe Vordruckalben in postfrischer und in Falz Erhaltung von 1949 - 90.
1820

145 EUR

Brfm. Nachlass - Karton mit einigen Sammlungsteilen,
1801

140 EUR

Briefmarken im Sonntagskleid - 7 Alben mit Blöcken europäischer Postverwaltungen zwischen 1983 und 1995,
1803

140 EUR

Wunderkartons - 2 nett befüllte Kartons,
1807

140 EUR

Nachlass / Sammlungsaufgabe - Großer Karton mit
1816

140 EUR