Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

649 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1802

Briefmarken - Kleiner Karton mit FDC DDR und diversen Douplettenbüchern.

Ergebnis: 396 EUR

Dabei 1 Steckbuch mit Bund erste Jahre, Stephan Block, Posthorn Falz, Zeppelin Marken sowie Zeppelin Beleg Sonderflug, Recife.


Positions-Nr.: 1809

Nachlass - u.a. Bund ungebrauchter Posthornsatz,

Ergebnis: 380 EUR

am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 1805

DDR - Sammlung ab 1949, in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 380 EUR

dabei gute Spitzenwerte aus der Anfangszeit!


Positions-Nr.: 1807

BRD - Deutschland plus und exclusiv,

Ergebnis: 380 EUR

7 sehr hochwertige Alben, dabei sehr viele noch postgültige Euro Nominale!



Positions-Nr.: 1823

Briefmarken - Super Sammlung DDR in 6 Vordruckalben ab 1949 Postfrisch bis 1989.

Ergebnis: 380 EUR

Sehr saubere Sammlung mit alten Blöcken.


Positions-Nr.: 1800

Briefmarken - Koffer mit 100ten Belegen. Ca. 90 Belege Infla-Dienst DR.

Ergebnis: 380 EUR

Weiter Karton mit ca. 600 Belegen DR-Dienst. Vieles geprüft. Weiter Karton mit DDR-Bedarfsbriefen. Bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 1817

Australien / RSA - Interessante Sammlungen Australien und RSA (Transkei) in diversen Alben. Es wurde postfrisch und

Ergebnis: 380 EUR

gestempelt gesammelt. Dazu 5 Briefealben mit FDC. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1810

Altdeutschland, Deutsches Reich, BRD, Berlin - Kleiner Karton aus einem Nachlass. Dabei Alben mit BRD ab 1949 mit guten

Ergebnis: 380 EUR

Anfangswerten und Berlin. Dazu einige Kopien von Druckgrafiken. Eine Besichtigung würde sich sicher lohnen.


Positions-Nr.: 1802

BRD - Sammlung in 5 Vordruckalben

Ergebnis: 380 EUR

postfrisch und gestempelt von 1949-2001. Weitgehend komplett. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch nicht geprüft. Heuss MiNr. 89 ohne Gummi. Ansonsten eine überkomplette Sammlung mit schönem Teil Fr...


Positions-Nr.: 1801

Thematik Olympische Spiele - 9 Bändige Sammlung auf Vordruckseiten,

Ergebnis: 365 EUR

im Wstl. in Bezug auf die Spiele 1992, aus Abobezug eines großen, bekannten Versandhändlers.


Positions-Nr.: 1804

Nachlass - Empfehlenswert,

Ergebnis: 360 EUR

3 Kartons gut befüllt, meist moderne Ausgaben, Vordruckalben. Gleichermaßen interessant für Sammler und Wiederverkäufer!



Positions-Nr.: 1815

Briefmarken - Karton mit 14 Alben WWF ab 1983 - 93. Sätze MK + FDC.

Ergebnis: 360 EUR

Äußerst günstig angesetzt. Bitte Besichtigen.


Positions-Nr.: 1813

Motive WWF - Riesensammlung in 4 Kästen.

Ergebnis: 360 EUR

Insgesamt 27 Alben von 1984-2003. Dazu noch 6 Alben mit Sonderblättern und 2 Alben mit UN FDC. Bitte nur als Selbstabholer bieten. Kein Versand.


Positions-Nr.: 1803

BRD - sehr schöner Frankaturposten von 2001 - Mitte 2010,

Ergebnis: 360 EUR

in 2 Einsteckalben und 5 Vordruckalben Deutschland-plus und Deutschland Exclusiv. Hoher Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1840

Sachsen / Gold - 20 Mark 1872 E, Johann, 1854-1873,

Ergebnis: 350 EUR

ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 258


Positions-Nr.: 1856

China / Gold - 100 Yuan 1990, Olympische Spiele 1992 Barcelona - Basketball,

Ergebnis: 350 EUR

ca. 10,38 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, kleinere Flecken, KM 304


Positions-Nr.: 1808

Briefmarken - Super Motiv Sammlung "Der Weg zu den Sternen" in 6 Vordruckalben aus dem Abo. Dazu 1 Album "Der Flug zum Mond".

Ergebnis: 350 EUR

Einzelmarken, Sätze, Blöcke und Klb. Postfrisch. Aber auch viele Belege. Bitte Besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

Nachlass - 3 Kartons mit reichlich

Ergebnis: 340 EUR

Material, ca. 20 Alben + weitere Behältnisse, wertmäßiger Schwerpunkt bei Deutschland, Besichtigung empfohlen.


Positions-Nr.: 1811

Nachlass - Spannende Fundgrube,

Ergebnis: 340 EUR

zwei alte Weltalben, einige Belege, viele III. Reich Blockausgaben, eine Besichtigung lohnt!


Positions-Nr.: 1816

China - Box 'Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der Volksrepublik China',

Ergebnis: 340 EUR

insgesamt 14 Stck., dabei 4 x 10 Yuan und 10 x 5 Yuan, Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 1855

China / Gold - 100 Yuan 1991, Olympische Winterspiele 1992 Albertville - Eiskunstlauf,

Ergebnis: 340 EUR

ca. 10,3 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, KM 298


Positions-Nr.: 1803

Sammlung - Großer Karton mit verschiedenen Motivsammlungen, 3 Alben Goethe, 2 Alben Royal Wedding,

Ergebnis: 330 EUR

2 Alben Dürer, 2 Alben Olympiade 1980, dazu Deutschland Plus 2006-2008