großer Umzugskarton mit ETB Bund / Berlin und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund und Alben mit gestempelten Marken bzw. FDC.
mit postfrischen und gestempelten Marken, 1 FDC Album. Schöne Lindner Alben.
Bedarfsbriefe und nicht abgelöste Marken.
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
keine Highlights, dennoch ab und zu Mittelware dabei, am besten ansehen.
keine Highlights, am besten ansehen.
oft modern, aber auch älteres dabei.
darunter auch UNO Wien / Genf, Kanalinseln etc.
viele FDC, als Bonus zwei Silbermünzen, bitte besichtigen
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.