Bestimmt Fundgrube. Bitte besichtigen.
guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.
Alle Welt, vorwiegend Dt. Reich.
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
etwas Ausland
Postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Ohne Anfänge, meist ab 1972-91 in Vordruckalben. Vordrucke ab 1912.
Zum Ende etwas lückenhaft. Bitte besichtigen.
Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
WM - 78 Argentinien aus dem Abo.
Marken postfrisch und gestempelt. Auch in Viererblöcken und Bogenteilen. Dabei auch ein Briefealbum Schweiz.
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
weiterhin 20 Jahrbücher Bund. Dabei Jahrbuch 1973 gepr. weiter Bedarfspost Europa und Tütenposten.
u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...
u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...
frankaturgültig), Deutschland Plus 2004-2006
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
Keine Spitzen, aber viel Material.
Dabei Bund Sammlung gestempelt ab 1949. Weiterhin großer Blockposten postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen!
Weiterhin guter Posten Briefe. Umfangreiche Position Inflationsbögen. Besichtigung lohnt sich!
Alle Welt, Saar, SBZ und alte Auswahlhefte. Bitte besichtigen.
Deutsches Reich, einigen Belegen, bitte besichtigen.
Berliner Block 1 aber in minderwertiger Qualität. 2 Alben mit ETB. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...
Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...
u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...
Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.
weitere europäische Länder
wertmäßiger Schwerpunkt wohl bei der DDR, am besten mit etwas Muße durchsehen, seit vielen Jahren unberührter Bestand.
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
dabei DDR, Bund, Cept. Alle Länder mit guten Anfangsausgaben. DDR schöner Teil Zusammendrucke. Postfrisch und gestempelt.
postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...
weiterhin 20 Jahrbücher Bund. Dabei Jahrbuch 1973 gepr. weiter Bedarfspost Europa und Tütenposten.
Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
Mit allen Spitzen wie Chinesen, Marx Blöcke. Alle Freimarkenausgaben. Eine sehr sauber geführte Sammlung und Gelegenheit zu einer kompletten DDR-Sammlung.
postfrisch und gestempelt von 1949-1990. Außer einigen Werken ist die Sammlung komplett. Alleine 8 x Marx Block. Diese Sammlung unbedingt besichtigen.
in 5 Vordruckalben von 1949-2001. Es fehlen als Anfangswerte der Posthornsatz postfrisch und Michel Nr. 200/203 postfrisch. Alles andere postfrisch und gestempelt vorhanden. Kleiner Teil Frankatur. Bi...
Arbeit die Sammlung zusammengestellt + Postfrisch und gestempelt vorhanden. Dabei auch Marken China.
Dabei 1 Steckbuch mit Bund erste Jahre, Stephan Block, Posthorn Falz, Zeppelin Marken sowie Zeppelin Beleg Sonderflug, Recife.
postfrisch und gestempelt von 1949-2001. Weitgehend komplett. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch nicht geprüft. Heuss MiNr. 89 ohne Gummi. Ansonsten eine überkomplette Sammlung mit schönem Teil Fr...
Sammlungsaufagbe in ca. 17 Alben, nur an Selbstabholer, KEIN VERSAND!
Eine mit viel Liebe zum Detail und hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand zusammengetragene Sammlung. 13 Bände umfasst alleine Hauptsammlung, dazu reichlich weiteres Material welches vom Sammler ni...
Eine mit viel Liebe zum Detail und hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand zusammengetragene Sammlung. 13 Bände umfasst alleine Hauptsammlung, dazu reichlich weiteres Material welches vom Sammler ni...
weiterhin Safe Vordrucke DDR
Bitte besichtigen.
Marken leider festgeklebt. 15 Ministerbücher Bund ab 1965.
Weiterhin große Menge alter Kataloge. Bitte besichtigen.
+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.
Meist FDC Bund. 1 Album Olympische Spiele 1948-2004 + 1 x Deutschland Plus 1999 im Vordruckalbum.
+ Marken und CSSR-Blöcke.
Sicher interessanter Posten.
500 Jahre Post.
Deutschland und alle Welt. Viel Material aber keine Spitzen. Bitte besichtigen.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
Bund und alle Welt.
Bitte besichtigen.
Vorwiegend gestempelte Duplettensammlungen mit Bund, Berlin, DDR, Europa, etwas Asien.
Bitte besichtigen.
Dabei Österreich, Liechtenstein Marken und Briefe.
Dabei auch Jahrbücher.
bei einer kurzen Durchsicht fielen uns einige Briefe und Karten mit frühen AM Marken Frankreich (1973/74) auf. Am besten ansehen.
Berlin 1975-1989
Keine Spitzen aber viel Masse.
Bedarfsbriefe und nicht abgelöste Marken.
Keine großen Spitzen.
befüllter Karton, bitte besichtigen!
Ungarn, Rumänien
Bitte besichtigen.
in die Welt, 150 Jahre Deutsche Briefmarken. Gesamt ca. 18 Bücher. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Abolieferungen, günstiger Startpreis!
aber viel Material, auch einige Numisbriefe dabei
Viel Masse, keine Spitzen.
Markenhefte + Rollenmarken.
Besichtigung lohnt.
altes Fotoalbum
Bitte besichtigen.
Berlin 1982/90, Bund 1982/97.
Vieles noch Originalverpackt.
Bitte besichtigen.
Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.