Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich
46 verschiedene Ausgaben, überwiegend Anleihen, dabei interessante Ausgaben, z.b. 2x dekorative 4,5 % Goldanleihe 1857, Erhaltung sehr unterschiedliche.
Stempel der Reichs-Stempel-Abgabe, VF+
Zinsscheine 7-42 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1946 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
, VF
Zinsscheine 9-25 anbei, VF
, VF
ungeschnitten, Alterspuren
, VF
neuwertig
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
gezeichnet , VF
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
Zinscheine 1-25 anbei, VF
36 Zinsscheine anbei, VF
Göppingen 01.1923, B 0050, VF
Reichs-Stempel-Abgabe, F
Zinsscheine 7-23 anbei, VF+
3 Zinsscheine anbei, VF
Zinsscheine 35-50 anbei, VF
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
Nr. 361905, fast VF
mehrfach gestempelt, VF
, VF
, VF