"Societe Des Mines D'or De Kilo.Moto" 1944 mit Kupons.
oft sehr stark gebraucht
Railroad Company" über 5.000 Dollars von 1889, entwertet und gerahmt, mit Verfärbungen, Knicke, Alters-und Gebrauchsspuren.
Goldmark), Esslingen, im März 1921, gelocht, b) Aktie über Einhundert Reichsmark, Esslingen am Neckar, im April 1942, gelocht. VF und VF+
und verschiedenen Coupons. Aktien Mechanische Seidenweberei Viersen 1951. Aktien gelocht. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
65 x Dt. Kaiserreich - 1.000 Kronen 02.01.1902, mit Stempel "DeutschÖsterreich", Erhalt größtenteils III., Nadellöcher durch Bündelung.
Niederlausitzer Kohlenwerke Berlin, 1914.
Erhaltung verschieden. Besichtigung empfohlen.
16 Stück, verschiedene Erhaltungen
Scheinen, wohl fast alle kassenfrisch.
zwei Sorten, Erhalt sehr verschieden.
Sammlung von ca. 55 Scheinen in unterschiedlicher Erhaltung.
bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden.
Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
3 Zinsscheine anbei, VF
Edition 'Briefe der Nationen', Notenbriefe der Welt. Bitte ansehen!
Erhalt verschieden
z. B. Sächsische Bank Dresden - Fünf Hundert Mark Deutsche Reichswährung, 15. Juni 1890. Alle mit starken Gebrauchsspuren, z. T. auch fleckig.
1 x Reichsbanknote - Zwanzig Mark, Berlin 1910 oder 3 x Protektorat Böhmen und Mähren - 100 Kronen 1940. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
weitere Gebiete, meist stark gebraucht, auch etwas Notgeld Schweinfurt 1923 dabei. Am besten ansehen.