Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, Knicke und Bestoßungen
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
dazu noch ein Zinskupon, dekorativer Unterdruck in Form einer Lokomotive. Mittig gefaltet, etwas fleckig.
St. Petersburg, Bon Nr. 074092, Gründung am 2.10.1910 unter direkter Beteiligung der chinesischen Regierung, zweisprachig russisch/französisch, diagonale Faltung, kleiner Einriss unten.
geändert in 200 RM, entwertet mit Ungültig-Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Mitte Faltspur, einzelne Bestoßungen und Knicke
neuwertig
ungeschnitten, Alterspuren
4-19. Zinsschein anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Einriße
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
Zinsscheine 2-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gefaltet, Spuren wohl einer Klammerung
Reichs-Stempel-Abgabe, Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Göppingen 01.1923, B 0050, VF
C 0548, umgeändert in Schüle-Hohenlohe Aktiengesellschaft, Altbesitz anerkannt, Genußschein ausgereicht, durch Lochung entwertet, VF
Stempel der Reichs-Stempel-Abgabe, VF+
8019, gelocht, VF+
Reichs-Stempel-Abgabe, F
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Zinsscheine 7-23 anbei, VF+
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Nr. 361905, fast VF
Stuttgart 01.05.1880, V 20347, handschriftlich eingeschrieben 1892 (aufgehoben 1897), Zinsscheine 18-34 anbei, F
Zinsscheine 5-20 anbei (mehrfach gefaltet), VF
Mark), Brombach 30.06.1922, 2815, Bezugsrecht ausgeübt, gelocht, VF
1500 Mark), Karlsruhe 03.07.1920, 2305, Stempel "Gesellschaftstempel...genügt", wohl mit Originalunterschrift von K. Schrempp, VF
Reichsstempelabgabe "eins von Tausend", mehrfach gefaltet, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Knicke, fleckig
gezeichnet , VF
gezeichnet , fast EF
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
Zinsscheine 35-50 anbei, VF
, VF
Zinscheine 1-25 anbei, VF
Zinsscheine 9-25 anbei, VF
3 Zinsscheine anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1946 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
36 Zinsscheine anbei, VF
mehrfach gestempelt, VF
Zinsscheine 7-42 anbei, VF
Freiburg i . Br. 1859, VF
, VF
, VF
verschiedene württembergische Industriebetriebe, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
, VF
Erhaltung unterschiedlich
, VF