datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
ideal zur Aufbewahrung von Wertpapieren, neuwertig
zwei Sorten, Erhalt sehr verschieden.
Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
46 verschiedene Ausgaben, überwiegend Anleihen, dabei interessante Ausgaben, z.b. 2x dekorative 4,5 % Goldanleihe 1857, Erhaltung sehr unterschiedliche.
Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung durchweg kassenfrisch.
ideal zu Aufbewahrung von Wertpapieren, neuwertig
Noten, dabei auch viele württembergische Notausgaben aus der Zeit der Hochinflation. Bitte besichtigen.
Erhalt sehr verschieden.
Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
dabei "Landschaftlicher Central Roggenpfandbrief "über 20 Zentner Roggen aus dem Jahre 1924
bitte unbedingt ansehen, zu erwähnen sind: 3 Scheine Aachen zu Fünf Millionen (2x) und Eine Milliarde Mark.
Erhaltung verschieden.
u.a. Gutschein Waldorf Astoria über 5 Milliarden, September 1923.
diverses Notgeld, DDR Banknoten. Bitte besichtigen!