bestehend aus: ORIVIT Anbietschale mit Mohnblumendekor, ovale Grundform mit spitz zulaufenden Enden, rücks. mit "HOAG 5085" gemarkt, L. ca. 36 cm; KAYSERZINN Blütenschälchen mit reliefierten Bienen, ...
gepunzt. Montierung im Rokokostil mit kleinem Puttokopf, Wandung facettiert floral geschliffen, H. ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes/kupferfarbenes Metall, schlanke Kanne mit Jugendstil Ornamentik, Spitzausguß, Scharnierdeckel, Henkel mit Banddrücker, wohl verzinntes Inneres, H. ca. 38cm. Kl. Dellen, Alters- und Gebrau...
rechteckige Schale, polychrom gefasst, floraler Dekor, Bronzemontur, in vegetabiler Form, sowie eine geflügelte Waldnymphe, am Rand sitzend und sich bis zur Mitte der Schale streckend, Sign.: untersei...
aufgebaut aus zwei Schälchen, in einem bronzierten vegetabilen Sockel, darüber ein halbkreisförmiger floraler Bogen, mittig eine weibliche Figur, ein Tablett tragend, darauf eine Schale aus deren Mitt...
Messing/Kupfer, konische Kanne mit reichhaltiger Jugendstil Ornamentik, Spitzausguß, Scharnierdeckel, geschweifter Henkel mit Banddrücker, verzinntes Inneres, am Boden punziert mit Straußenmarke, ges....
messingfarbenes Metall. Hammerschlagdekor, stilisierter Floraldekor. Kelle und anbei, l. besch., Glaseinsatz, Henkel und Knauf wohl erg., H. ca. 32 cm
gemarkt "PLATO" EPNS ENGLAND". Altersspuren, geschwert, H. ca. 19 cm
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Quadratischer Boden, sich nach oben leicht verjüngend, purpur-grün irisierendes Glas mit asymetrischem Netzdekor. H. ca. 24 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Tintenzeug, Blattschale und Tortenheber. Alters- und Gebrauchsspuren.
schlanker Korpus mit abstraktem Schliffdekor, Schnabelguss, hochgezogene eckige Handhabe, H. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"B.E.P.W.F" und "928" gemarkt. Schanierdeckel, wohl Eberhorn als Griff (rissig), Alters- und Gebrauchsspren, H. ca. 20 cm.
Messing (Altersspuren, gehämmert, Weinrankenrelief, Modell-Nr. 274, H. 22,5 cm
bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Teekanne, Tablett, jeweils beidseitig: minimalistisches abstraktes Reliefdekor, besch., Alters- und Gerbauchsspuren.
mit ovalem Aufsatz, polychrom gefasst, floraler Dekor, im Stil des Jugendstils, Krakelee, Heller Scherben, H. ca. 35cm. Geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.
patinierte Bronze, umlaufendes Relief, HxD ca. 11x18cm. Altersspuren, Sockel und Deckel fehlen.
runde Form, Hals leicht eingezogen, leicht opakes, irisierendes Glas in Violett- und Grüntönen changierend, Metallmontierung mit Blüten, H. ca. 15cm. Durchgehender Haarriss.
dreizinkige Gabel, Griff emailliert, Marken: 925, MZ unleserlich, L. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, patiniert (Altersspuren), H. 15 cm
Henkel gepunzt. Konischer Glaskorpus mit dekorativem Schliffdekor, Metallmontierung mit geschwungener Linienführung, Schnabelguss, Schnierdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit grünem Unterfang mit Schimmer, goldfarbener, vegetabiler Dekor im Stil des Jugendstils, schmale bzw. bauchige Form, H. ca. 16cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, mundgeblasen, Abriss, runder Stand, Art Déco Ornamentik mit kreisrunden Gebilde, Zentrierpunkte aus grünem Glas, Wellenrand, H. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Keramik/Porzellan, Schale Zolnay: Modell-Nr.: 8166, H. 9,5-14,5 cm