st.
GDR - 20 Marks 1984, Handel, BU.
vz./st., feine Kratzer avers.
GDR - 10 Marks 1966, Schinkel, xf./BU., fine scratches avers.
st., feine Kratzer und leicht fleckig.
GDR - 20 Marks 1966 Leibnitz, BU, fine scratches and slightly spotted.
stempelglanz, leichter Belag.
GDR - 20 Mark 1987, 750 years Berlin, city seal, mint, slight coating.
fast stempelglanz, ungleichmässig getönt.
GDR - 20 Mark 1987, 750 years Berlin, city seal, almost mint, unevenly toned.
ca. 205 Gramm gesamt, Punzierung 800, Könige Albert und Anton, Münzen ss, Schälchen Gebrauchsspuren, poliert, 1 x Oxidationspunkt.
ex 1889 / 1912, ss, teils Randfehler.
je in PP.
GDR - 2x 20 marks 1990, opening of the Brandenburg Gate 1990, each proof.
Ludwig XV, gepunzt 835, ca. 209 Gramm rau, Münze Erhalt ss/s, Kratzer, Schale Gebrauchsspuren und poliert.