Großer Bestand in 2 Vordruckalben und Vordruckblättern aus dem Abo. Dabei auch Briefe und Belege.
Motifs of Olympia 1984 - a big inventory in 2 form albums and form sheets from subscription. This i...
ca. 100 Gramm Silber fein.
FRG silver commemorative coin set 2010, 6 x 10 Euro, approx. 100 gram silver fine.
Königreich Sachsen, Albert (1873-1902), 1899/E, s-ss
German Empire 2 Mark - Kingdom of Saxony, Albert (1873-1902), 1899/E, F-VF
in fünffach verglastem Holzkasten, mit einer Schiebetür vorne. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße 51 x 37 x 28 cm. Bei Versand keine Haftung für Glasschäden. Funktion ungeprüft.
| German analytical ...
auf dunkler Holzplatte. Firma August Sauter Ebingen-Württemberg. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion ungeprüft. Maße 42x51x30 cm.
| Analytical balance in 5-fold glazed wooden case, on dark woode...
ca. 9,7 kg, 1.000 x 10 Mark (vor 1998); verschiedene Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltung.
| FRG 10 Mark /SILVER - approx. 9.7 kg, 1,000 x 10 marks (before 1998); various vintages, different cond...
1/5/10 Millionen Mark, 18. August 1923, fast kassenfrisch.
| Emergency money Hamburg - Hugo Stinnes Linien, 3 notes of 1/5/10 million Marks, 18 August 1923, almost cash-fresh.
meist lokale Notausgaben, dazu Weiteres aus Polen, Russland. Sehr unterschiedlich erhalten, mit Besseren. Dazu eine Sammlung von älteren Verschlussvignetten.
| Approx. 140 notes, mainly German note...
mit 19 sehr unterschiedlich erhaltenen Noten, Deutschland ex 1872/1923, dabei Depositen Schein Quittung , Kämmereikasse Schmiegel 1914, 6 Scheine gesamt ex 10 Goldpfennige bis 8 Goldmark, Serie der Ha...
nach 1375, Kopf mit Spitzhut mit gebogenem Zipfel/ T-E, ss, Ausbrüche, Oxydation.
| Tiengen, Herren von Krenkingen - Four-penny penny, without year, after 1375, head with pointed hat with curved ti...
ss-vz, Tönung, leicht berieben, 9,14g Ag rau.
| Brazil - 320 Reis 1784, Maria I. and Pedro III., VF-EF, toning, lightly rubbed, 9,14g Ag rough,
1 x "Nova Anglia Septentrionali Americae implantata Anglorumque coloniis florentissima", Ostküste USA mit Siedlungen der Ureinwohner und Europäer, Johann Baptist Homann. 1 x "Totius Americae septentri...
06.06.1793 + 5 Livres 10 brumaire an II (31.10.1793) + Shafer / Cuhaj A 69, A 70, A 71, A 76, 3 x leicht und 1 x etwas stärker gebraucht
mit besseren, z.b. Chicago and Alton Railway Company Gold Bond 1899.
teils in größeren Stückzahlen, am besten besichtigen.
dabei Stuttgarter Notgeld in größerer Menge, badische Bank, Erhalt verschieden, teils auch kassenfrisch.
meist lokaels Notgeld, unterschiedliche Erhaltung.
Ersatznote "Z 77040485A". Fast kassenfrisch, leicht fleckig.
Printed by Southwick and Barber. 2 Unterschriften. Bruce II/Shafer (Pick) S. 3036. Mitte langer Einriss, oben rechts kleine Fehlstelle, stärker gebraucht
Aktie über 1000 Mark, 1921.
Anleihenpapier, 1899.
Original-Aktie über das Spiel der Serie-Nummer 137, gültig für die Ziehung am 28. Februar 1855.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.