Anleihe von 25.000.000 Pesetas, 1956.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.
kleiner Posten in mehreren Folien mit gestempelten und postfrischen Marken, dabei auch einige wenige Banknoten. Bitte besichtigen.
Marken EFFEM und Arista. Gehäuse aus Blech mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Skala ebenfalls aus Blech, bedruckt, davon eine hinter Glas. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Eichstempeln; übliche Gebrauchsspuren.
davon eine Schneiderelle in einem großen Holzkasten mit drei Schließen.
"Macito" und "Syro", je mit Kreiszeigerskala und Auflagefläche.
zu 56, 14 und 7 Pfund jeweils mit Griff. Teilweise stark von Rost befallen.
wohl Deutschland, Farbe: weiß/creme, Skala durch Aussparung auf der Vorderseite sichtbar. Holz an der Lastplatte durch die Nägel leicht gespalten.
gusseisernes Gestell, davon eines in schwarz weniger reich verziert, mit jeweils einer Lastplatte und einer Waagschale aus Messing (rund/quadratisch). Alters- und Gebrauchsspuren.
mit je einer Lastplattenseite und einer Messingwaagschale. Alters- und Gebrauchsspuren.
dabei Russland, Dt. Reich.
Bundle- Please inspect, including Russia, German Reich.
1/5/10 Millionen Mark, 18. August 1923, fast kassenfrisch.
0,7 Gramm fein, proof.
| British Virgin Islands - 50 Dollars 1980, GOLD, 0.7 gram fine, proof.
Am besten ansehen, es sind auch einige 5 DM Gedenkprägungen dabei.
1943.
unausgefüllter Anleihenschein, 1930.
Anleihe von 50.000.000 Francs, 1932.
Anleihe über 500 Pesetas, 1910.
Inhaberaktie, 1899.
Anleihe über 500 Pesetas, 1957.
Anleihe über 300.000.000 Francs, 1880.
Anleihe von 3.000.000 Francs, 1898.
Anleihenpapier, 1907.
Aktie über 3.500.000 Francs, 1896.
Anleihe von 10.000.000. Francs, 1919.
Anleihe, 1927.
Anleihe von 40.000.000 Francs, 1920.
Anleihe von 2.000.000 Francs, 1926.
Anleihe von 500 Francs, 1912.
Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III