11. Oktober 1924, Reichsdruck, Serie B, Rosenberg 170a, 171a, gebraucht, Erhaltung III
15. März 1923, Firmendruck C, Rosenberg 121a, Knickfalte, Erhaltung II
15. März 1923, Firmendruck G, Rosenberg 121b, Erhaltung I
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Firmendruck DB, roter Audruck, Rosenberg 129M2, Erhaltung I.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Roter Aufdruck., Rosenberg 128aM, Erhaltung I.
6 stellige, 7 stellige Firmennummer, mit/ohne Fasereinlage, Erhalt sehr verschieden.
5/20/50/100 Milliarden, ausgegeben von der Stadtverwaltung Stuttgart, nur leichte Altersspuren. Dazu 100 Mark vom 1. November 1922 und 5 Mrd. Gutschein Daimler 2. Nov. 1923 (gefaltet, fleckig) und un...
Mark, mit 43 Restcoupons, braun mit 3 dekorativen Vignetten, viersprachig in engl., dt., franz., russ., ausgegeben von der Deutsch-Asiatischen Bank, A3, mittig gefaltet mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu 2 von der Plassenburg aus der Besichtigung.
mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm
u.a. 100 Billionen Kassenschein Württembergischer Staat. Erhaltung sehr verschieden.
auf 500 Franc lautend, mit anhängenden Kupons, Altersspuren aber dekorativ.
Printed by Southwick and Barber. 2 Unterschriften. Bruce II/Shafer (Pick) S. 3036. Mitte langer Einriss, oben rechts kleine Fehlstelle, stärker gebraucht
Aktie über 1000 Mark, 1921.
Anleihenpapier, 1899.
Original-Aktie über das Spiel der Serie-Nummer 137, gültig für die Ziehung am 28. Februar 1855.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.
Aktie über 100 Reichsmark, 1927.
Inhaberaktie, 1899.
Anleihe über 500 Pesetas, 1910.
Anleihe von 500 Francs, 1912.
Anleihe von 2.000.000 Francs, 1926.
Anleihe von 40.000.000 Francs, 1920.
Anleihe von 50.000.000 Francs, 1932.
Anleihe, 1927.
Anleihe von 10.000.000. Francs, 1919.
Anleihe von 25.000.000 Pesetas, 1956.
Aktie über 3.500.000 Francs, 1896.
Anleihenpapier, 1907.
1906.
Anleihe über 500 Francs, mit Abbildung des Hafens von Brügge, 1904.
Anleihe von 3.000.000 Francs, 1898.
mit Porträt von Werner von Siemens, 1942.
1943.
Gründeraktie von 1900 über 10.000.000 Pesetas, mit Grafik "Merkur und Argos" von Diego Velazquez.
unausgefüllter Anleihenschein, 1930.
Anleihe über 300.000.000 Francs, 1880.
Anleihe über 500 Pesetas, 1957.
1968.
Schuldverschreibung über 500 Mark, 1914.
Ersatznote "Z 77040485A". Fast kassenfrisch, leicht fleckig.
dabei Stuttgarter Notgeld in größerer Menge, badische Bank, Erhalt verschieden, teils auch kassenfrisch.
meist lokaels Notgeld, unterschiedliche Erhaltung.
teils in größeren Stückzahlen, am besten besichtigen.
mit besseren, z.b. Chicago and Alton Railway Company Gold Bond 1899.