Wilhelm II. 1894/A, vz-
20 Mark German Empire, Prussia, Wilhelm II. 1894/A, XF-
Pedro II, gutes ss, revers Felder leicht bearbeitet.
Pedro II, very fine or slightly higher, obverse fields slightly worked.
Hersteller Degussa, geprägt, eingeschweißt, mit Stadtansicht Aalen auf der Rückseite.
SILVER bar 1 oz, manufacturer Degussa, minted, with city view of Aalen on the back.
Hersteller Heraeus mit jeweils Stadtansichten auf der Rückseite.
SILVER bars 2x 1 oz - manufacturer Heraeus with city views on the back.
5 Reichsmark, Weltflug 1930/D, ss.
Weimar Republic Zeppelin - 5 Reichsmark, world flight 1930/D, VF
Königreich Sachsen, Albert (1873-1902), 1875/E, s-ss, Avers mit Patina.
German Empire 5 Mark - Kingdom of Saxony, Albert (1873-1902), 1875/E, F-VF, obverse with patina.
Königreich Sachsen, Albert (1873-1902), 1898/E, s-ss.
German Empire 5 Mark - Kingdom of Saxony, Albert (1873-1902), 1898/E, F-VF.
beinhaltet 2x 1oz American Eagle, 1 Peace Dollar Jg. 1934; 9x Half Dollar Jg. 1964, davon 1x Jg. 1944, 1x 1953; 2x Quarter Dollar Jg. 1964, 2x 1 Dime, Jg. 1942, 1943; Unterschiedliche Erhaltung.
| ...
ca. 3,1 Gramm fein (500/1000er), proof.
| Belize / British Honduras - 100 Dollars 1979, GOLD, approx. 3.1 grams fine (500/1000s), proof.
Sehr gehaltvolle Sammlung ab Brustschilde in gestempelter und postfrischer Erhaltung. Sehr wenige Falzmarken dabei. Ausserdem sehr guter Markenbestand ab 1933, hier auch die Blöcke 7-11 komplett postf...
spätes 13. Jahrhundert, Taube, darüber Kreuz, 0,42 Gramm, s/ss.
| Imperial City of Colmar (?) - Four-pointed bracteate without year, late 13th century, dove, cross above, 0.42 grams, fine/vf.
ca. 12./13. Jahrhundert, Rad mit 8 Speichen (Basel?), 0,39 Gramm, Schrötling mit Ausbrüchen, Riss.
| Swabian Alemannic - Four-penny penny without year c. 12th/13th century, wheel with 8 spokes (Bas...
je in PP.
GDR - 2x 20 marks 1990, opening of the Brandenburg Gate 1990, each proof.
Komplett-Satz mit 3 x 3 Rubel je 1 oz Feinsilber, mit allen drei Maskottchen der Winter Olympiade 2014 (Tiger, Eisbär und Hase), in Barrenform, gekapselt & in Holzbox
Russia, 3 x 3 Roubles SILVER -...
Feingewicht ca. 3,66g, vz.
CHILE 20 Pesos minted 1976, fineness weight approx. 3,66g, xf
3x 1 Dukat 1915/NP, vz, eine Münze hat schwarze Linien auf der Rückseite, Feingold insgesamt ca. 10,35g
Austria Ducats 1915/restrike - 3x 1 ducat 1915/retsrike, xf, one of them has black lines on t...
insgesamt Feingewicht ca. 2,7kg; Medaillen - Ersttagsbriefe Verband der Postmeister, 925/1000, Jan. 1975 bis Jan. 1978.
Franklin Mint / SILVER - total fine weight approx. 2.7kg; Medals - First Day ...
Wilhelm II, 1893 A, ss-vz.
| German Empire, 20 Mark, Prussia, Wilhelm II, 1893 A, VF-XF.
Michel Nr. 31a (bläulich) grün. Farbfrische, gut gezähnte, fehlerfreie Marke. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.
| German Empire 1875 - Michel No. 31a (bluish) green. Freshly colored, ...
knapp 240 Gramm Silber fein, in den Ausführungen Spiegelglanz und Stempelglanz.
| Russia/Moscow 1980 - 2 sets of 4 x 5 and 2 x 10 roubles, just under 240 grams of fine silver, in proof and mint fin...
beinhaltet fast 1kg Silber fein, verschiedene Länder, unterschiedliche Jahrgänge, meist in PP, u.a. 3x 50$ Wildlife, 3x Bermuda, 8x UEFA Cup und weitere Münzen. Bitte besichtigen.
| Interesting co...
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
1 Lastplatte aus Messing. Laufgewichtsstab und Tariergewicht. Sockel aus Gusseisen mit Farbresten. Höchstlast 5 kg. Am Sockel Firmenschild „domestica, Magrina non apta para transacciones comerciales”....
Ludwig XV, gepunzt 835, ca. 209 Gramm rau, Münze Erhalt ss/s, Kratzer, Schale Gebrauchsspuren und poliert.
Coin bowl Wilkens & Danger (jewellers), Bremen, with ECU, silver - 1727//9, Ecu from Renne...