Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3026

Alle Welt Münzen & Medaillen

Ergebnis: 360 EUR

Insgesamt Feingewicht Silber ca. 400g, u.a. Kanada 2x 5 Dollar und 2x 10 Dollar, Montreal 1976, Österreich, 1x 25 Schillinge, 3x 50 Schillinge, 2x 100 Schillige, USA, 1x Peace Dollar, sowie weitere K...


Positions-Nr.: 1441

Irland - ex.1922/2002, schöne, interessante, gestempelte

Ergebnis: 400 EUR

Sammlung, dabei gesuchte Aufdruckausgaben von 1922, mit Freimarken von Großbritannien, hier auch mit Schillingwerten und Überdruck. Nicht vollständig, aber mit hohem Katalogwert.

Ireland - 1922/200...


Positions-Nr.: 1174

USA / 2 Steckkarten mit hochwertigen Marken

Ergebnis: 650 EUR

in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer Erhaltung. Für den USA Sammler ein geniales Los. Dabei auch Marken mit Waffeleinpressung. Riesenkatalogwert.

USA / 2 stock cards with high-value sta...


Positions-Nr.: 2194

Dt. Kaiserreich 5 Mark

Königreich Sachsen, Friedrich August III. (1904-1918), 1908/E, ss+, Avers greinigt.

German Empire 5 Mark - Kingdom of Saxony, Friedrich August III. (1904-1918), 1908/E, VF+, obverse purified.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 1012

Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 130 EUR

Michel Nr. 2a - 1/3 Groschen, gelblichgrün. Originalmarke mit echter Gummierung, farbfrisch, gut geprägt, fehlerfreie, ungebrauchte Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.

| Germ...


Positions-Nr.: 2114

Niederländische Antillen - 200 Gulden 1977,

Ergebnis: 340 EUR

Peter Stuyvesant, proof.

| Netherlands Antilles - 200 guilders 1977, Peter Stuyvesant, proof.


Positions-Nr.: 2112

Malaysia - 200 Ringgit 1977, GOLD,

Ergebnis: 380 EUR

ca. 6,4 Gramm fein, proof, revers getönt.

| Malaysia - 200 Ringgit 1977, GOLD, approx. 6.4 grams fine, proof, reverse toned.


Positions-Nr.: 2110

Belize / Britisch Honduras - 100 Dollars 1980, GOLD,

Ergebnis: 150 EUR

ca. 3,1 Gramm fein (500/1000er), proof.

| Belize / British Honduras - 100 Dollars 1980, GOLD, approx. 3.1 grams fine (500/1000s), proof.


Positions-Nr.: 2109

Cook Inseln - 100 Dollars 1977, GOLD,

Ergebnis: 440 EUR

8,6 Gramm fein, proof.

| Cook Islands - 100 Dollars 1977, GOLD, 8.6 grams fine, proof.


Positions-Nr.: 2108

Jordanien - 25 Dinars 1977, GOLD,

Ergebnis: 700 EUR

ca. 13,7 Gramm fein, proof, selten!

| Jordan - 25 Dinars 1977, GOLD, approx. 13.7 grams fine, proof, rare!


Positions-Nr.: 1407

SCHWEIZ Frankatur

Ergebnis: 320 EUR

Schöner Frankaturposten Schweiz im Vordruckalbum. Ca. 500,- Frankaturwert.

| SWITZERLAND postage paid - Nice postage paid Switzerland in album of preprinted pages. Approx. 500, - postage paid value...


Positions-Nr.: 2009

San Marino und Vatikan - Set "Die offiziellen Gold Euros der Kleinstaaten"

Ergebnis: 2.100 EUR

4-teiliges Goldmünzenset, bestehend aus 1 x Vatikan - 20€ 2003, 25. Pontifikatsjahr Johannes Paul II.- Die Geburt Mose, Kratzer, stgl-spgl aus PP, 5,5g Gold fein. 1 x Vatikan - 50€ 2003, 25. Pontifik...


Positions-Nr.: 500

Zusammenstellung von 6 Becher-/ Einsatzgewichten,

Ergebnis: 130 EUR

unterschiedlicher Herkunft, dabei z.B. Österreich. Teilweise defekter Deckel und fehlende Einsätze. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 512

Konvolut von 3 Bechergewichten, um 1900 -

Ergebnis: 140 EUR

dabei ein außergewöhnlich kleines Bechergewicht. Teilweise unvollständig oder ergänzt. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 511

Konvolut von 5 Bechergewichten unterschiedlicher Herkunft -

Ergebnis: 100 EUR

Österreich, Ungarn, Deutsches Reich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 510

Konvolut von zwei dekorativen Wirtschaftswaagen aus Deutschland,

Ergebnis: 80 EUR

beide mit "Deutsches Reichs Patent"; "Lachmann's Patentwaage" und "Patent Wirtschafts Waage". Beide Waagen reich verziert und daher sehr schön anzusehen. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 506

Konvolut aus 3 gleicharm. Balkenwaagen mit Hornschalen,

Ergebnis: 20 EUR

dabei eine Balkenwaage der Firma August Sauter Ebingen Württemberg aus Messing an grünen Schnüren, mit Laufgewicht, Höchstlast 50 g. Desweiteren eine Apotheker-Balkenwaage wohl aus Russland, mit kyril...


Positions-Nr.: 504

Zwei antike Tafelwaagen nach Pfanzeder-Prinzip,

Ergebnis: 40 EUR

Zeiger nach oben, Wägebereiche bei bis zu 3 bzw. 5 Kilo. Mit je zwei Lastplatten; rund und eckig. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 509

Zwei französische Tafelwaagen im Beranger System,

Ergebnis: 60 EUR

beide Waagen in Holzgehäusen; die Waagzungen durch ein Glas sichtbar. Davon eine Waage Original von Joseph Beranger aus Lyon, dabei Messingschalen aus Messing und Abdeckung aus Marmor. Beide Waagen wu...


Positions-Nr.: 506

Historische Tafelwaage mit Jugenstil-Gestaltung,

Ergebnis: 40 EUR

Firma J. Florenz Wien. Gusseisen. Wägeschalen aus Messing. Wägebereich bis 5 kg. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 501

Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis: 40 EUR

1 Lastplatte. Laufgewichtsstab mit 1 Laufgewicht und Neigungsskala. Höchstlast 10 kg. Auf Gehäuse D.R.P.. Corpus Gusseisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 500

Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis: 41 EUR

1 Gewichtschale Messing. Laufgewichtsstab mit Gewicht in Form und Funktion einer Uhr. Tariergewicht wie Corpus aus Guß. Höchstlast 5 kg. Auf Gehäuse D.R.G.M. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nich...


Positions-Nr.: 500

Bank Deutscher Länder - 10 Deutsche Mark 22.8.1949,

Ergebnis: 20 EUR

R8835777W, III.

Bank of German States - 10 DM 22.8.1949, R8835777W, III.


Positions-Nr.: 1803

Zubehör - Safe Signoskop, neuwertig

Ergebnis: 60 EUR

und voll funktionsfähig.

Accessory - Safe Signoscope, as good as new and executable.