583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 521

Frankreich - Compagnie maritime de la Seine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Inhaberaktie, 1899.

Positions-Nr.: 520

Spanien - Credito y Docks de Barcelona,

Anleihe über 500 Pesetas, 1910.

Positions-Nr.: 516

Frankreich - Société anonyme du petit Journal,

Anleihe von 50.000.000 Francs, 1932.

Positions-Nr.: 505

Spanien - Banco de Cartagena, Compania anonima de Credito,

Positions-Nr.: 504

USA/Nevada - El Dorado Gold Mines Ltd.,

unausgefüllter Anleihenschein, 1930.

Positions-Nr.: 506

Bombay - The Apollo Mills, Limited, Anleihe über 500.000 Rupien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

1943.

Positions-Nr.: 516

Zwei modern anmutende Briefwaagen aus Blech,

zurückgezogen

"Macito" und "Syro", je mit Kreiszeigerskala und Auflagefläche.

Positions-Nr.: 3024

Konvolut- Bitte besichtigen,

Ergebnis: 110 EUR

dabei Russland, Dt. Reich.

Bundle- Please inspect, including Russia, German Reich.

Positions-Nr.: 3007

Münzkoffer mit etwas Inhalt!

Ergebnis: 320 EUR

Am besten ansehen, es sind auch einige 5 DM Gedenkprägungen dabei.

Positions-Nr.: 2111

Britische Jungferninseln - 50 Dollars 1980, GOLD,

Ergebnis: 72 EUR

0,7 Gramm fein, proof.

| British Virgin Islands - 50 Dollars 1980, GOLD, 0.7 gram fine, proof.

Positions-Nr.: 528

Schönes Bücherkonvolut von 17 Bücher rund um das Thema Waagen und Wiegen,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 523

Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft zu Berlin,

ohne Limit

Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.

Positions-Nr.: 521

Konvolut von drei sehr (!) schweren rechteckigen Eisengewichten,

Ergebnis: 20 EUR

zu 56, 14 und 7 Pfund jeweils mit Griff. Teilweise stark von Rost befallen.

Positions-Nr.: 518

Briefmarken mit Thematik Wiegen und Waagen,

Ergebnis: 10 EUR

kleiner Posten in mehreren Folien mit gestempelten und postfrischen Marken, dabei auch einige wenige Banknoten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 518

Konvolut von vier antiken Tafelwaagen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 516

Konvolut aus 3 gleicharmigen Balkenwaagen,

ohne Limit

Positions-Nr.: 516

ohne Limit

Positions-Nr.: 516

Konvolut von 2 antiken Tafelwaagen,

Ergebnis: 20 EUR

mit je einer Lastplattenseite und einer Messingwaagschale. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 513

Marroko, Minas Norte-Africanas, sociedad anonima,

ohne Limit

Anleihe von 25.000.000 Pesetas, 1956.

Positions-Nr.: 513

Konvolut von zwei antiken Gewichtssätzen -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 513

Satz von 4 Porzellangewichten zu 2kg, 500 g (2) und 200 g,

Ergebnis: 10 EUR

mit Eichstempeln; übliche Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 513

Zwei große Tafelwaagen nach Beranger sowie Pfanzeder System,

ohne Limit

gusseisernes Gestell, davon eines in schwarz weniger reich verziert, mit jeweils einer Lastplatte und einer Waagschale aus Messing (rund/quadratisch). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 512

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 510

Konvolut von zwei Küchenwaagen mit Kreiszeigeranzeige,

ohne Limit

Marken EFFEM und Arista. Gehäuse aus Blech mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Skala ebenfalls aus Blech, bedruckt, davon eine hinter Glas. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.