Inhaberaktie, 1899.
Anleihe über 500 Pesetas, 1910.
Anleihe von 50.000.000 Francs, 1932.
unausgefüllter Anleihenschein, 1930.
1943.
"Macito" und "Syro", je mit Kreiszeigerskala und Auflagefläche.
dabei Russland, Dt. Reich.
Bundle- Please inspect, including Russia, German Reich.
Am besten ansehen, es sind auch einige 5 DM Gedenkprägungen dabei.
0,7 Gramm fein, proof.
| British Virgin Islands - 50 Dollars 1980, GOLD, 0.7 gram fine, proof.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.
zu 56, 14 und 7 Pfund jeweils mit Griff. Teilweise stark von Rost befallen.
kleiner Posten in mehreren Folien mit gestempelten und postfrischen Marken, dabei auch einige wenige Banknoten. Bitte besichtigen.
mit je einer Lastplattenseite und einer Messingwaagschale. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anleihe von 25.000.000 Pesetas, 1956.
mit Eichstempeln; übliche Gebrauchsspuren.
gusseisernes Gestell, davon eines in schwarz weniger reich verziert, mit jeweils einer Lastplatte und einer Waagschale aus Messing (rund/quadratisch). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken EFFEM und Arista. Gehäuse aus Blech mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Skala ebenfalls aus Blech, bedruckt, davon eine hinter Glas. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.