Mit Blumenkorbdekor, Zinndeckel (Innengravur), H. ca. 22,5, Gebrauchsspuren.
Farbige Malerei eines Reiters, D. ca. 33,5, Glasurfehler, besch.
Mit Blumenmalerei, bodenseitig Sternmarke, H. ca. 16,5, besch., rest.
Malerei eines springenden Hirsches in Landschaft, H. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmaler Krug mit hochgezogenem Henkel auf rundem Stand, mit farbiger Malerei von rankendem Blattwerk auf blauem Fond, H. ca. 32, besch., rest.
Kugelbauchige Form mit schmalem Hals, helle Glasur und farbige Malerei einer Landschaft mit Haus, H. ca. 26,5, besch.
Gelber Fond, farbige Heiligendarstellung, H. ca. 27,5, besch.
auf eingezogenem Fuß. Blauer Ornamentdekor, vorderseitig in Kartusche bez. "A GREGATIR", Glasurfehler, besch., H. ca. 14,5 cm
Helle Glasur mit Malerei von blauen Akanthusblättern, bez. 'Aq Endivie', H. ca. 27, besch.
Zylindrische Wandung mit kugelförmiger Mündung und ausgebuchtetem Sockel, helle Glasur mit farbiger vegetativer Malerei, mit Schriftzug, H. ca. 45,5, besch., rest.
Ein Teller mit blauer Malerei eines Putto, der andere als Buckelteller geformt mit vegetabiler blauer Malerei, D. ca. 23-25, besch., rest.
polychrome, aufwendige Darstellung, D. ca. 31,5, Abplatzer, besch.
Auf 3-füßigem Stand, mit farbiger Blumenmalerei, H. ca. 24, besch., rest.
polychrome Darstellung Friedrich des Großen, H. ca. 25,5, besch.
Beide Walzenkrüge mit Bluemnmalerei (1x fehlender Boden), Birnkrug mit der MAlerei eines Storches in LAndschaft, H. ca. 19,5-24, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
In Malerei und Landschaftsdarstellung ähnlich, aber nicht zusammenghehörend, Deckel fehlt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Versch. Ausführungen, 1x mit Zinndeckel, H. ca. 16,5-26,5, besch.
Mangan jaspiert, vegetabiler und geometrischer Dekor, Zinndeckel mit Kugeldrücker, im Deckel trompetender Engel, Monogramm AHB, H. ca. 28,5, rest., besch.
Malerei der 'Leda mit dem Schwan', nach Francesco Xanto Avelli, D. ca. 27,5, besch.