heller Scherben, Blaudekor von Blumen und Ornamenten, l. besch., H. ca. 18/22 cm
Keramik, Künstlerbezeichnung, Altersspuren, L. ca. 20 cm
braun staffiert, auf Holzsockel montiert, Alterssch., H. ca. 39
mit Landschafts- und Blütenstaffage. Marken, Modellnummer 222/3 und 215/1. Altersspuren, Chip, H. ca. 29/33 cm
Steinzeug, in Braun- und Blautönen glasiert. Marken, Modellnummer 1101/30, Altersspuren, H. ca. 29 cm
nach einem Modell von Max Heinze. Leicht erhaben geformtes Motiv, bunt glasiert. Marke, Modellnummer 4405. Craquelée, Altersspuren, ca. 25x21,5 cm
Ein Teller mit blauer Malerei eines Putto, der andere als Buckelteller geformt mit vegetabiler blauer Malerei, D. ca. 23-25, besch., rest.
heller Scherben, weißlich glasiert. Polychromer Dekor, gemarkt, l. besch., H. ca. 26 cm
tlw. gemarkt. Polychromer Tier- und Ornamentdekor. Bestehend aus Rundschale mit Salatbesteck, 6 Salatschalen und 6 Tellern, Altersspuren
Reliefierter Seerosendekor, glasiert, D. ca. 31, besch.
Glasiert, mit blauem Dekor auf weißem Fond, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom gefasst, besch., H. ca. 43 cm
1 Väschen, 1 Milchkännchen, H 10-13,5