630 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 706

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 707

Ergebnis: 110 EUR

Auf einer Halbkugel stehende Frauenfigur mit langem Haar und langem Gewand, im Arm ein Kind, Entwurf Max Heinze (rückseitig bezeichnet), Modell-Nr. 5450, H. ca. 46,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1960, Reliefplatte "Galoppierende Pferde",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 702

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) 'Stute mit Fohlen', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA "Sitzender, weiblicher Akt", 20. Jh.

Positions-Nr.: 706

Großer Tafelaufsatz, 20. Jh.

Positions-Nr.: 705

BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.

Ergebnis: 102 EUR

Positions-Nr.: 721

DELFT zwei Deckelvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Hahn, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 700

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 703

Großer Wandteller, wohl DELFT, 18.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 704

Großer Wandteller, wohl DELFT, 17.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 700

CreArt Italien große Servierplatte 'Hummer', 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 700

Deckelvase. DELFT, 19. Jh..

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 704

DELFT, 18./19. Jh.: Konvolut Kacheln, 20-teilig.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 701

GOUDA UND WOHL DEUTSCH: Konvolut 2 Keramikvasen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA "Hahn und Henne", 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5700

Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 700

SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 700

GroßeTischlampe, 19./20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

Paar Prunkvasen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 703

SARREGUEMINES umfangreiches Kaffeeservice,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 703

Ergebnis: 120 EUR

Keramik, glasiert. Craquelée, rest., H. ca. 60 cm

Positions-Nr.: 651

Dekorative Obstschale, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 703

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 772

LIKÖRKARAFFE

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 710

ÖTTINGEN-SCHRAFFENHOFEN Walzenkrug, 18. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 702

KRUG

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 703

BODENVASE

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., ovoide Form mit abgerundeten Schultern, reliefierte Glasur, am Boden undeutlich bez. H: 53 cm. Normale Altersspuren, teilw. best.

Positions-Nr.: 708

ISTORIATO Rundplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 705

2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 710

FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

DELFT Teller, 18. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

FRANZ A. MEHLEM Bonn Waschschüssel und Waschkrug, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 718

TONWERKE KANDERN Vase, wohl 1910/20.

Positions-Nr.: 701

CHOPARD Schale.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 708

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 700

Positions-Nr.: 703

Kleiner Keramikteller, wohl ITALIEN, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 702

Vase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 701

Töpferhof MÜHLENDYCK 2 Krüge, 20. Jh..

2 Henkelkrüge blau staffiert, u.a. mit Hühnermotiv, 1x bez. Wim Mühlendyck, 1x monogrammiert, H. ca. 21,5-36,5cm. Altersspuren.

Töpferhof MÜHLENDYCK 2 pitchers. Signs of age.

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Figurengruppe '2 Fohlen', 20. Jhd..

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 705

Unbekannte(r) Künstler(in) 'Madonna mit Kind', 20. Jh.

Positions-Nr.: 703

Zwei Fayence-Birnkrüge, wohl 18.Jh./19.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 700

Tierfigur 'Löwe', 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 700

Bartmannkrug, Frechen wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA '2 Fohlen', 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR