630 Ergebnisse in Auktionen
KARLSRUHER MAJOLIKA designed by ELVIRA BACH Jahresteller 2012.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Henkelvase, 1900/1920.
706
Henkelvase, 1900/1920.
HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
0
MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,
705
DELFT Vase, um 1800,
704
DELFT Vase, um 1800,
PAAR VASEN 19./20. Jh.
702
PAAR VASEN 19./20. Jh.
KERAMOS Vase, 1920er Jahre.
700
KERAMOS Vase, 1920er Jahre.
ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre
702
ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.
700
700
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre
709
WÄCHTERSBACH Jugendstil Tablett, vor 1945.
702
704
ALBER, FRAUKE (geb. 1962), großes Gefäß, 20.Jh.,
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
VIER TELLER
710
VIER TELLER
Albarello, 20. Jhd.
717
Albarello, 20. Jhd.
GROSSE AMPHORE UND KARLSRUHER MAJOLIKA-VASE
700
HISTORISMUS Ringkrug mit Doppelhenkeln.
705
CACHEPOT, 20. Jh.
708
CACHEPOT, 20. Jh.
Paar Künstlervasen, 1980er Jahre
700
FAYENCE-WALZENKRUG
707
FAYENCE-WALZENKRUG
3 Walzenkrüge nach Crailsheimer Vorbild, 20. Jh.
708
Büste eines Kriegers, 19./20. Jh.
709
FRANKREICH/ ST. CLÉMENT  Paar Figurenleuchter, 19. Jh.
710
704
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Favo", 20. Jh.
702
Apothekergefäß, wohl 19. Jhd.
712
Apothekergefäß, wohl 19. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
JUGENDSTIL Paar Vasen, um 1900.
704
KARLSRUHER MAJOLIKA-MANUFAKTUR, "Maria Immaculata", um 1924.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HAJENKOS, HERMANN für Tonwerke Kandern, Vase, 1. H. 20. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Wohl HANAU, 18.Jh., seltene Fächerschale,
5701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Großer Wandteller, wohl DELFT, 18.Jh.,
5702
Großer Wandteller, wohl DELFT, 17.Jh.,
5703
Wandteller, wohl ERFURT, 18.Jh.,
5707
Fächerplatte, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,
5708
KARLSRUHER MAJOLIKA. Schale 'Kinderreigen', ca. 1930
5700
ROSENTHAL 8 Speiseteller und 8 Platzteller, 1970er Jahre.
700
GIEN große Henkelvase, 20. Jh.
705
ORIVIT Bierkrug  und Teller mit Zinnfassung, Jugendstil, um 1920
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
FRANKREICH(?) 19./20. Jh.: Fayence-Deckelterrine.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
700
HÖHR, Gerz I, Simon Peter, prächtiges Bowlengefäß, Preßmarke vor 1896.
700
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
700
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Himmelskucker",
701
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler",
702
MALICORNE-SUR-SARTHE/ EMILE TESSIER Deckelterrine auf Presentoir, Anfang 20.Jh.,
700
702
Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".
708
ITALIEN, große Keramikplatte, 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
AUS DER GROSSHERZOGLICHEN SAMMLUNG BADEN (Sotheby's 1995): wohl BAYREUTH Teller, 18. Jhd.
700
ORIENT/PERSIEN 2 Keramikgefäße, 18./19. Jh.
707
ENGLAND Platte 'Willow Pattern', 18./19. Jhd.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Keramikteller, 18. Jh.
703
Keramikteller, 18. Jh.
Jugendstil Keramikvase
701
Jugendstil Keramikvase
Apothekenflasche, 18./19. Jhd.
716
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
704
CACCIAPUOTI/NEAPEL Reliefplatte "Madonna mit Kind", 1. H. 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
GALLÈ, EMILE (Nancy 1846-1904 ebd.) NACH,1- flammiger Figurenleuchter, 19. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
703
MONOGRAMMIST Sternzeichenteller "Schütze", Mitte 20. Jh.
709
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Konvolut von vier kleinen Buckel-bzw. Fächerplatten, wohl DELFT, 18.Jh.,
5709
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
700
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
BERNHARD BERTRAM, Lüftelberg Paar Orientalen, um 1900.
701
705
Teeservice, WERNER GOTHEIN für Karlsruher Majolika,
5704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.
705
MANRIQUE, CÉSAR (1919-1992) große Deckeldose, Mitte 20. Jh.
701
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Dame im Fuchspelz', 20. Jh.
702
KARLSRUHER MAJOLIKA Schäfergruppe, 20.Jh.,
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
701
Feine Fayence-Fächerplatte, wohl Frankfurt um 1700.
729
GOLDSCHEIDER, FRIEDRICH (1845-1897), "Münchner Kindl",
848
DITTRICH, SIMON (geb. 1940 in Teplitz-Schönau) große Keramikplatte, 20. Jh.
713
GOLDSCHEIDER Tänzerin 'Lilian Harvey', 20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR
VILLEROY & BOCH/METTLACH Paar Wandteller, 1892.
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
5700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
FISCHER/Budapest seltene Ziervase, um 1900.
703
5706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
KELLER & GUÉRIN, LUNÉVILLE Speise-Teilservice, um 1900,
5701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
FISCHER/Budapest seltene Bonboniere, um 1900.
704
5705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
IB LANGELOT (geb. 1924)
704
IB LANGELOT (geb. 1924)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blaue Reiter'.
701
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blumen in Vase'.
702
CreArt Italien 'Enten'-Service für 12 Personen, 21. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 955 EUR
Epichysis (Schnabelkännchen der frühen Gnathiagattung). GRIECHISCH, 4. Jh. vor Christus
712
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Albarello, ITALIEN wohl 16. Jhd.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
PICASSO, PABLO (1881 Málaga - 1973 Mougins) Teller 'Deux Danseurs', 1956.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.860 EUR
Großer Albarello, wohl ITALIEN 17. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Schale, Keramik, 21. Jh.
701
Schale, Keramik, 21. Jh.

5 EUR