Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

630 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Kleine Deckeldose in Halbmondform, wohl 18.Jh.,
705
Kleine Deckeldose in Halbmondform, wohl 18.Jh.,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
PORTUGAL großer Wandteller, 20.Jh.,
705
PORTUGAL großer Wandteller, 20.Jh.,

Ergebnis:

39,99 EUR

Verkauft
Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh.,
705
Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh.,

Ergebnis:

60 EUR

Zwei dekorative Henkelkrüge, 1.H. 20.Jh.,
705
Zwei dekorative Henkelkrüge, 1.H. 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
MAKKUM großer Wandteller, 20.Jh.,
705
MAKKUM großer Wandteller, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Verkauft
DERUTA/ VOLPI Wandteller, 20.Jh.,
705
DERUTA/ VOLPI Wandteller, 20.Jh.,

Ergebnis:

40 EUR

MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,
705
MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA junges Mädchen, 20.Jh.,
705
KARLSRUHER MAJOLIKA junges Mädchen, 20.Jh.,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
FRANKREICH/BEZ. J. LEFEVRE, 19./20.Jh.: großer Bildnis-Teller im Neorenaissance-Stil.
705
FRANKREICH/BEZ. J. LEFEVRE, 19./20.Jh.: großer Bildnis-Teller im Neorenaissance-Stil.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Konvolut von acht Fayencetellern, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,
705
Konvolut von acht Fayencetellern, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
U.A.BAY/KARLSRUHERMAJOLIKA, 1950-70er Jahre: Konvolut 3 Vasen und Schale.
705
U.A.BAY/KARLSRUHERMAJOLIKA, 1950-70er Jahre: Konvolut 3 Vasen und Schale.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Vase, Keramik, 21. Jh.
705
Vase, Keramik, 21. Jh.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
WILHELM SÜS FÜR DIE MAJOLIKAMANUFAKTUR KARLSRUHE, Anf. 20. Jh.: Tafelaufsatz mit zwei Putten als Weintraubenträger.
705
WILHELM SÜS FÜR DIE MAJOLIKAMANUFAKTUR KARLSRUHE, Anf. 20. Jh.: Tafelaufsatz mit zwei Putten als Weintraubenträger.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase in Flaschenform, 20.Jh.,
705
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase in Flaschenform, 20.Jh.,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Walzenkrug, wohl sächsisch, um 1800,
705
Walzenkrug, wohl sächsisch, um 1800,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SARREGUEMINES zwei Zierplatten, 20.Jh.,
705
SARREGUEMINES zwei Zierplatten, 20.Jh.,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
DELFT Konvolut von 12 Ziertellern, 20.Jh.,
705
DELFT Konvolut von 12 Ziertellern, 20.Jh.,

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
ITALIEN Bodenvase, 20.Jh.,
705
ITALIEN Bodenvase, 20.Jh.,

Ergebnis:

39,99 EUR

Unbekannte(r) Künstler(in) 'Madonna mit Kind', 20. Jh.
705
Unbekannte(r) Künstler(in) 'Madonna mit Kind', 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
GIEN große Henkelvase, 20. Jh.
705
GIEN große Henkelvase, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Keramikteller, 18. Jh.
705
Keramikteller, 18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.
705
BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.

Ergebnis:

102 EUR

ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.
705
ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Verkauft
Wohl CREUSSEN Schraubflasche (Kruke), 17./18. Jh.
705
Wohl CREUSSEN Schraubflasche (Kruke), 17./18. Jh.

Ergebnis:

230 EUR