630 Ergebnisse in Auktionen
Henkelvase, 20.Jh.,
702
Henkelvase, 20.Jh.,

50 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale,
702

60 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) "Reh mit Kitz",
702

60 EUR

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.
702

10 EUR

CHOISY-LE-ROI TERRE DE FER 6 Teller, Anfang 20.Jh.,
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler",
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ENGLAND u.a., Henkelkrug und Vase, 20.Jh.,
702

30 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Hahn, 20.Jh.,
702

110 EUR

WALZENKRUG, süddeutsch, 18./19.Jh.,
702

140 EUR

GIEN / Frankreich große Rundplatte und 10 Deckeltässchen, 1.H. 20.Jh.,
702

60 EUR

LONGWY feines Fayence-Tablett, 1.H. 20.Jh.,
703

150 EUR

Zwei WALZENKRÜGE, wohl Thüringen 18.Jh.,
703

260 EUR

Zwei Fayence-Birnkrüge, wohl 18.Jh./19.Jh.,
703

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Huhn", 20.Jh.,
703

50 EUR

Dekorativer Walzenkrug, 20.Jh.,
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Paar schöne Ziervasen,
703
Paar schöne Ziervasen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
703

120 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Henkelschalen,
703

60 EUR

Henkelkrug nach Westerwälder Vorbild, um 1900,
703

10 EUR

SARREGUEMINES umfangreiches Speiseservice, um 1900,
703

600 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA kleine Vase, 20.Jh.,
703

5 EUR

SARREGUEMINES umfangreiches Kaffeeservice,
703

120 EUR

5 Deckelkrüge, 20. Jh.
703
5 Deckelkrüge, 20. Jh.

15 EUR

FISCHER/Budapest seltene Ziervase, um 1900.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
703
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Großer Wandteller, wohl DELFT, 18.Jh.,
703

110 EUR

TOUSSICOURT, dekorative Fußschale, Keramik staffiert u. partiell glasiert, wohl England 20./21. Jh.
703

10 EUR

Fußschale, Keramik, 21. Jh.
703
Fußschale, Keramik, 21. Jh.

10 EUR

WEDGWOOD. 2 Teile blue jasperware
703

25 EUR

HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
WMF IKORA, ca. 1930er Jahre: schöne Keramik-Vase, "813/003".
703

30 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,
703

9,99 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkorb, 20.Jh.,
703

85 EUR

DELFT/"DE PORCELEYNE CLAEUW", 18.Jh.: Kleiner Pfauenteller.
703

60 EUR

ROSENTHAL, Keramik-Zierteller, handgemalt.
703
SARREGUEMINES Walzenkrug, 20.Jh.,
703

15 EUR

RÜPPURR Fayencefabrik, kleines Fohlen, 20.Jh.,
703

12 EUR

BASSANO großer Zierteller, 20.Jh.,
703

39,99 EUR

Kleiner Keramikteller, wohl ITALIEN, 19./20. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.
703

120 EUR

703

60 EUR

2 Walzenkrüge, 18. Jh..
703
2 Walzenkrüge, 18. Jh..

260 EUR

703

1.900 EUR

ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Teller mit Silberrand, um 1950
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Große Tierfigur "Adler", 20. Jh.
703

220 EUR

Paar Künstlervasen, 1980er Jahre
703
Künstlervase, 20. Jh.
703
Künstlervase, 20. Jh.
NEAPOLITANISCHE Deckelvase, um 1870
703

600 EUR

BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ORIVIT Bierkrug  und Teller mit Zinnfassung, Jugendstil, um 1920
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Keramikteller, 18. Jh.
703
Keramikteller, 18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blaue Reiter'.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.
703
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

100 EUR

RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"
703
RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"
FAYENCE-TELLER, Delft, 18. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
BODENVASE
703
BODENVASE

120 EUR

Konvolut Schale und Vase, 20. Jhd.:
703

120 EUR

VILLEROY & BOCH Mettlach großer Weinkrug, 1894.
703

96 EUR

GIEN FRANCE große Terrine mit Platte, 19. /20. Jh., 1. Wahl.
703

249,99 EUR

Pilgerflasche, wohl 18. Jhd.
703
Pilgerflasche, wohl 18. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelvase, 20.Jh.,
703
703

100 EUR

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.
703

120 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA designed by ELVIRA BACH Jahresteller 2012.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Serie von 5 Motivtellern aus Keramik, SARREGUEMINES/FRANKREICH, um 1900
703
WEDGWOOD Paar Amphorenvasen auf Rundsockeln, 20. Jhd.
703

65 EUR

WEDGWOOD 2 Henkelkrüge, 20. Jhd.
704

96 EUR

AMPHORE
704
AMPHORE

700 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.
704

220 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"
704
KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"
KARLSRUHER MAJOLIKA Cachepot und Vase, 20.Jh.,
704

45 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA vier kleine Wandbilder, 20.Jh.,
704

50 EUR

Walzenkrug, 20. Jhd.
704
Walzenkrug, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
ITALIEN, große Keramikplatte, 20. Jh.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
JUGENDSTIL Paar Vasen, um 1900.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.
704
WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.

84,99 EUR

FAYENCE-TELLER
704
FAYENCE-TELLER
HEYMANN-LOEBENSTEIN, MARGARETE  (Köln 1899-1990 London) "Teeservice"
704

1.500 EUR

WALZENKRUG, wohl 18. Jh.
704
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

100 EUR

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blumen in Vase'.
704
Keramikplatte, 20. Jh.
704
Keramikplatte, 20. Jh.
NACHTTOPF mit Deckel-Einsatz, 19./20. Jh.
704

96 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Deckelvase, um 1910.
704

380 EUR

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen, 20. Jh.
704

480 EUR

Künstlervase, 20. Jh.
704
Künstlervase, 20. Jh.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Sitzender, weiblicher Akt", 20. Jh.
704
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
704

275 EUR

Konvolut 2 Walzenkrüge und 1 Birnkrug, 18./19. Jh.:
704

460 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Der Pferdeführer", 20. Jh.
704

240 EUR

CHARPENTIER-MIO, MAURICE (1881-1976) 'La Valse', 20. Jh.
704
704

35 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Kachel, 20.Jh.,
704

30 EUR

704

40 EUR