630 Ergebnisse in Auktionen
IB LANGELOT (geb. 1924)
704
IB LANGELOT (geb. 1924)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
DELFT, 18./19. Jh.: Konvolut Kacheln, 20-teilig.
704

110 EUR

704

1.500 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,
704

10 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese, 20.Jh.,
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Deckeldose, Keramik, 21. Jh.
704
Deckeldose, Keramik, 21. Jh.

10 EUR

FRANKREICH(?) 19./20. Jh.: Fayence-Deckelterrine.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA, Rehkitz, 20.Jh.,
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Großer Wandteller, wohl DELFT, 17.Jh.,
704

110 EUR

ITALIEN, 20. Jh.: Relief-Tondo "Madonna mit Christusknabe" im Stile Della Robbias.
704

99,99 EUR

FISCHER/Budapest seltene Bonboniere, um 1900.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Keramikvase im Renaissance-Stil, 20. Jh.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Wandkachel, 20.Jh.,
704

40 EUR

TRAUB vier Cachepots, 20.Jh.,
704
TRAUB vier Cachepots, 20.Jh.,

40 EUR

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.
704
DELFT, Kachel, 18./19. Jh.

24 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Schwanenteller, 1978/79,
704

39,99 EUR

DELFT Vase, um 1800,
704
DELFT Vase, um 1800,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
704

50 EUR

LISA LARSON für GUTAVSBERG drei Wandfliesen, 20.Jh.,
704

80 EUR

Großer Cachepot, 20.Jh.,
704
Großer Cachepot, 20.Jh.,

45 EUR

Großer Wandteller, 19./20.Jh.
704
Großer Wandteller, 19./20.Jh.

45 EUR

Konvolut Serviceteile, 18./19.Jh.,
704

50 EUR

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER/ WIEN zwei Biedermeiermädchen, 1910/20er Jahre,
704

200 EUR

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER/ WIEN Putto mit Katze, 1920-40er Jahre,
705

260 EUR

Kleine Deckeldose in Halbmondform, wohl 18.Jh.,
705

60 EUR

PORTUGAL großer Wandteller, 20.Jh.,
705

39,99 EUR

Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh.,
705

60 EUR

Zwei dekorative Henkelkrüge, 1.H. 20.Jh.,
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
MAKKUM großer Wandteller, 20.Jh.,
705
DERUTA/ VOLPI Wandteller, 20.Jh.,
705

40 EUR

MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,
705
KARLSRUHER MAJOLIKA junges Mädchen, 20.Jh.,
705

35 EUR

705

150 EUR

705

240 EUR

U.A.BAY/KARLSRUHERMAJOLIKA, 1950-70er Jahre: Konvolut 3 Vasen und Schale.
705

10 EUR

Vase, Keramik, 21. Jh.
705
Vase, Keramik, 21. Jh.

10 EUR

705

420 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase in Flaschenform, 20.Jh.,
705

25 EUR

Walzenkrug, wohl sächsisch, um 1800,
705

140 EUR

SARREGUEMINES zwei Zierplatten, 20.Jh.,
705

80 EUR

DELFT Konvolut von 12 Ziertellern, 20.Jh.,
705

15 EUR

ITALIEN Bodenvase, 20.Jh.,
705
ITALIEN Bodenvase, 20.Jh.,

39,99 EUR

Unbekannte(r) Künstler(in) 'Madonna mit Kind', 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
GIEN große Henkelvase, 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Keramikteller, 18. Jh.
705
Keramikteller, 18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.
705

102 EUR

ITALIEN, Figur eines Orientalen, 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Wohl CREUSSEN Schraubflasche (Kruke), 17./18. Jh.
705

230 EUR

CACCIAPUOTI/NEAPEL Reliefplatte "Madonna mit Kind", 1. H. 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
RÖRSTRAND by ROLF SINNEMARK Teekanne "Cube", 1980er Jahre.
705
WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.
705
WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.
GOLDSCHEIDER Figur 'Neufundländer', 1. Hälfte 20. Jhd.
705

190 EUR

705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.
705
2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.

120 EUR

SCHÄFFENACKER Wandbild 'Pferde', 20. Jhd.
705

135 EUR

ITALIEN, große Keramikplatte, 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Konvolut 2 Walzenkrüge, 1 Birnkrug, 18./19. Jhd.:
705

70 EUR

705

60 EUR

FRITZ-LINDNER, EVA / Karlsruher Majolika, drei Vasen und Vogelbecher,
705

65 EUR

HISTORISMUS Ringkrug mit Doppelhenkeln.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
WEDGWOOD Kerzenleuchter, 20. Jhd.
705

30 EUR

Henkelvase, 1900/1920.
706
Henkelvase, 1900/1920.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
FRITZ-LINDNER, EVA / Karlsruher Majolika, zwei Eulen,
706

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Wandteller, 20.Jh.,
706

60 EUR

Walzenkrug, 18./19. Jhd.
706
Walzenkrug, 18./19. Jhd.

135 EUR

Henkelkrug, wohl Ende 19. Jh.
706
Henkelkrug, wohl Ende 19. Jh.

45 EUR

Konvolut 3 Walzenkrüge, 19./20. Jh.
706

90 EUR

ALBARELLO, wohl 18. Jh.
706
ALBARELLO, wohl 18. Jh.

100 EUR

PAAR KERAMIKPLASTIKEN "2 Elefanten", 20. Jh.
706
ROSENTHAL Paar 1-flammige Figurenleuchter, BJORN WIINBLAD, 20. Jhd.
706

160 EUR

ROSENTHAL "Björn Wiinblad" Einzel-Vase, 20. Jh
706
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.
706

110 EUR

Künstler- Figurenlampe, 20. Jh.
706

400 EUR

ITALIEN Tierfigur "Dalmatiner", 20. Jh.
706
VILLEROY & BOCH/METTLACH Paar Wandteller, 1892.
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Großer Tafelaufsatz, 20. Jh.
706
Großer Tafelaufsatz, 20. Jh.
Dekorativer Elefant als Blumenständer, 20.Jh.,
706

25 EUR

Grosser Zierteller aus Majolika. ITALIEN/wohl FAENZA, 19. Jh.
706

150 EUR

WILHELM SCHILLER & SOHN/Bodenbach, Böhmen, große Aufsatzschale, um 1900,
706

240 EUR

WOHL ERFURT, 18.Jh. Walzenkrug mit Türkenszene.
706

500 EUR

706

30 EUR

706

260 EUR

MEIST KARLSRUHER MAJOLIKA: Konvolut 3 Bildplatten"HASE", "PFERDE", "BLUMEN" und 1 Wandmaske "P.K./NOFRETE" (min. besch.).
706

10 EUR

706

300 EUR

PESARO, 19./20.Jh.: feine Rundschale im Renaissance-Stil.
706

99,99 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Schäfergruppe, 20.Jh.,
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Konvolut: METTLACH, 2 Krüge, Steinzeug mit Zinndeckelmontur partiell glasiert, 20. Jh.
706

30 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Gänseliesel",
706

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Papagei", 20.Jh.,
706

330 EUR

ALBER, FRAUKE (geb. 1962), großes Gefäß, 20.Jh.,
706
SÜDDEUTSCH u.a., drei Fayence-Teller 18./19.Jh.,
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
GALLÉ zwei sitzende Katzen, Ende 19.Jh.,
706

380 EUR

EMILE GALLÉ sitzende Katze, um 1900,
707

150 EUR

Keramik- Henkelvase, 20.Jh.,
707
Keramik- Henkelvase, 20.Jh.,

25 EUR

DELFT u.a., Cachepot, Vase und Deckeldose, 20.Jh.,
707

20 EUR