630 Ergebnisse in Auktionen
Moderne Figurenkomposition, 20.Jh.,
707

75 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892 - 1970) "Liegender Hund",
707

70 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Leuchter Engel",
707

60 EUR

Konvolut: METTLACH, 2 Krüge, Steinzeug tlw. mit Zinndeckelmontur und Glasur, bez. 'Heinr. Schlitt/F. Quidenus', um 1900.
707

220 EUR

Deckelvase, FRANKREICH, 20.Jh.,
707
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
ITALIEN, 20. Jh.: Konvolut 3 Majolika-Schaustücke.
707
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Wandteller, wohl ERFURT, 18.Jh.,
707

150 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA/GOEBEL. Konvolut 3 Tierfiguren, u.a. Hundewelpe "Nr. 5237".
707

15 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA-MANUFAKTUR, um 1910/20: Der Hl. Johannes als Knabe.
707

290 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Väschen, 20.Jh.,
707

55 EUR

Reizende Wanddekoration, 20.Jh.,
707

5 EUR

WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.
707
WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Wohl AMBERG Walzenkrug, 18. Jh.
707

100 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.
707

110 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Künstlervase, 20. Jh.
707

160 EUR

707

25 EUR

ORIENT/PERSIEN 2 Keramikgefäße, 18./19. Jh.
707
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA kleine Vase, 20. Jh.
707

40 EUR

FAYENCE-WALZENKRUG
707
FAYENCE-WALZENKRUG
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Konvolut Teekännchen und Schälchen, wohl ITALIEN 18. und 19. Jhd.:
707

80 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Künstlerteller,
707

300 EUR

SCHRAMBERG Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
707

50 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Rehkitze', 20. Jhd.
707
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
CACHEPOT, 20. Jh.
708
CACHEPOT, 20. Jh.
Zwei Fayence-Wandteller und großes Tablett, 19/20.Jh.,
708

1.300 EUR

Konvolut von zwei Tellern, wohl 17./18. Jhd.:
708

30 EUR

3 Walzenkrüge nach Crailsheimer Vorbild, 20. Jh.
708
Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.
708

10 EUR

ISTORIATO Rundplatte, 20. Jh.
708
ISTORIATO Rundplatte, 20. Jh.

120 EUR

Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
708
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
ITALIEN großes Bowlengefäß in Form einer Gans, 20.Jh.,
708

39,99 EUR

Fächerplatte, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,
708

150 EUR

Wohl UNGARN Ovalschale und 2 Krüge, 20.Jh.,
708

180 EUR

GIEN sechs Cocktailteller "Oiseau Bleu",
708

72 EUR

Zwei Jardinieren mit Henkeln, 20.Jh.,
708

50 EUR

708

75 EUR

Ménage, Keramik/ Silber, 20. Jh.
708

25 EUR

KOHLHAMMER, BARBARA: Hochdekorativer Widderkopf-Cachepot, 20.Jh.,
708

150 EUR

TINTENZEUG
709
TINTENZEUG

10 EUR

Zwei Henkelschalen, 20.Jh.,
709
Zwei Henkelschalen, 20.Jh.,

240 EUR

Konvolut zwei Enten, Vogel und Schnapsflasche, 20.Jh.,
709

60 EUR

MERKELBACH & WICK u.a., zwei Henkelkrüge, 20.Jh.,
709

50 EUR

709

36 EUR

DITMAR ZNAIM u.a., zwei große Wandteller, 20.Jh.,
709

80 EUR

Konvolut von vier kleinen Buckel-bzw. Fächerplatten, wohl DELFT, 18.Jh.,
709

310 EUR

Dekorative Elefantengruppe, 20.Jh.,
709

170 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre
709
MONOGRAMMIST Sternzeichenteller "Schütze", Mitte 20. Jh.
709
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Büste eines Kriegers, 19./20. Jh.
709
Karlsruher Majolika, Birnkrug, 20. Jh.
709

60 EUR

Schale, wohl ITALIEN 19./20. Jhd.
709

300 EUR

FAYENCE-KRUG MIT ZINNDECKEL
709
FAYENCE-KRUG MIT ZINNDECKEL

36 EUR

VIER TELLER
710
VIER TELLER
Schale 'Galathea mit Gefolge', 20. Jhd.
710

50 EUR

ÖTTINGEN-SCHRAFFENHOFEN Walzenkrug, 18. Jh.
710

120 EUR

FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.
710
FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.

120 EUR

ZWEI BÖCKE
710
ZWEI BÖCKE
FRANKREICH/ ST. CLÉMENT  Paar Figurenleuchter, 19. Jh.
710
Zwei große Wandteller, 20.Jh.,
710
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
710

60 EUR

Enghalskrug, 20.Jh.,
710
Enghalskrug, 20.Jh.,

25 EUR

DERUTA Serviceteile, 20.Jh.,
710
DERUTA Serviceteile, 20.Jh.,

30 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Bodenvase, 20.Jh.,
710

75 EUR

Konvolut Tierfiguren, 20.Jh.,
710
Konvolut Tierfiguren, 20.Jh.,

50 EUR

Birnkrug, wohl 19.Jh.,
710
Birnkrug, wohl 19.Jh.,

60 EUR

CADINEN/ Hussmann Jugendstil-Tierfigur "Liegendes Fohlen / CASUS BELLI" 1930er Jahre,
710

360 EUR

Seltene CADINEN/ Hussmann Jugendstil-Tierfigur "Hengst Aventin" 1930er Jahre,
711

600 EUR

Konvolut von 12 Fayence-Tellern, wohl FRANKREICH 19.Jh./20.Jh.,
711

80 EUR

Blumensäule, 20.Jh.,
711
Blumensäule, 20.Jh.,
CADINEN Fußschale, 1.H. 20.Jh.,
711

140 EUR

Deckelvasenpaar, glasiertes Steingut mit Metallmontur, wohl Elsass-Lothringen um 1900.
711

270 EUR

PROF.LAEUGER'SCHE KUNSTTÖPFEREI, Tonwerke Kandern AG, Jugendstil-Vase, 1895-1913
711

260 EUR

SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.
711
SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
IZNIK- Teller,  17 Jh.
711
IZNIK- Teller, 17 Jh.

260 EUR

SÜDDEUTSCHLAND Molkekännchen und kleiner Walzenkrug, 18. Jh.
711

100 EUR

Wandteller, wohl SPANIEN 20. Jhd.
711
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Apothekergefäß, wohl 19. Jhd.
712
Apothekergefäß, wohl 19. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
Nach SALVADOR, DALI (1904-1989)
712
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Große Tischlampe, 20.Jh.,
712
Große Tischlampe, 20.Jh.,

150 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Muttergottes,
712

60 EUR

CHAROLLES dekorative Vase, 20.Jh.,
712

40 EUR

Epichysis (Schnabelkännchen der frühen Gnathiagattung). GRIECHISCH, 4. Jh. vor Christus
712
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Dekorativer Lampenfuß, 20.Jh.,
713

50 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Trachtenmädchen und Deckeldose,
713

30 EUR

DITTRICH, SIMON (geb. 1940 in Teplitz-Schönau) große Keramikplatte, 20. Jh.
713
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Kleiner Albarello, wohl 18. Jhd.
713
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Walzenkrug, 19. Jhd.
714
Walzenkrug, 19. Jhd.
ULMER KERAMIK große Bodenvase, 20.Jh.,
714

60 EUR

ULMER KERAMIK Bodenvase, 20.Jh.,
715

39,99 EUR

Walzenkrug, 18./19. Jhd.
715
Walzenkrug, 18./19. Jhd.

70 EUR

Apothekenflasche, 18./19. Jhd.
716
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
ULMER KERAMIK zwei Vasen, 20.Jh.,
716

39,99 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese "Kaktusblüte",
717

35 EUR