630 Ergebnisse in Auktionen
ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!
700

2.400 EUR

MANRIQUE, CÉSAR (1919-1992) große Deckeldose, Mitte 20. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".
702

60 EUR

703

1.900 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Bodenvase, wohl 1930er Jahre.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
GOUDA Holland Tischlampe, 20. Jh..
701
KERAMOS Wien 'Biedermeier-Tänzerin', nach 1920.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.
700
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.

120 EUR

Dekorativer Obstkorb aus Keramik,
701

90 EUR

MOSBACHER MAJOLIKA Paar Buchstützen in Form von Elefanten
700

130 EUR

2 Walzenkrüge, 18. Jh..
701
2 Walzenkrüge, 18. Jh..

360 EUR

Wohl THÜRINGEN 2 Walzenkrüge, 18. Jh..
702

340 EUR

2 Walzenkrüge, 18. Jh..
703
2 Walzenkrüge, 18. Jh..

260 EUR

Konvolut 2 Walzenkrüge und 1 Birnkrug, 18./19. Jh.:
704

460 EUR

Keramikteller, 18. Jh.
705
Keramikteller, 18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
VILLEROY & BOCH/METTLACH Paar Wandteller, 1892.
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.
707
WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Kanne, "Sujet Colombe", 1959.
701

4.200 EUR

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Figurengruppe '2 Fohlen', 20. Jhd..
700

140 EUR

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..
700

2.400 EUR

700
Birnkrug 'Fischer mit Netz', 19./20. Jhd.
700
Birnkrug, 19./20. Jhd.
701
Birnkrug, 19./20. Jhd.
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
700
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.

60 EUR

700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
SAMMLUNG VON 7 BARTMANN-UND HENKELKRÜGEN
701

700 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Dame im Fuchspelz', 20. Jh.
702
GHERARDINI Krug, 20. Jh.
700
GHERARDINI Krug, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Sitzender weiblicher Frauenakt, 1. Hälfte des 20.Jh.
701

60 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Favo", 20. Jh.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
703

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Der Pferdeführer", 20. Jh.
704

240 EUR

GIEN große Henkelvase, 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1960, Reliefplatte "Galoppierende Pferde",
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
AMPHORA-WERKE (Turn-Trepitz) große Jugendstil Bodenvase, um 1910,
701
700
GOLDSCHEIDER "Mephisto", 1920er Jahre,
701

1.200 EUR

HORADAM-BENE, RUTH (1901-1991) 'Madonna', 20. Jh.
702
KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.
703

120 EUR

CHARPENTIER-MIO, MAURICE (1881-1976) 'La Valse', 20. Jh.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Unbekannte(r) Künstler(in) 'Madonna mit Kind', 20. Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Großer Tafelaufsatz, 20. Jh.
706
Großer Tafelaufsatz, 20. Jh.
wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.
700

650 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Figurenschale, 20. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
wohl CANTAGALLI, Florenz, Rundplatte, 2. H. 19. Jh.
702
Kleiner Keramikteller, wohl ITALIEN, 19./20. Jh.
703
704

35 EUR

DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.
700

210 EUR

Keramikkanne mit Messingbeschlag.
700

131 EUR

Jugendstil Keramikvase
701
Jugendstil Keramikvase
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA-MANUFAKTUR, "Maria Immaculata", um 1924.
700