Steinzeug, in Braun- und Blautönen glasiert. Marken, Modellnummer 1101/30, Altersspuren, H. ca. 29 cm
mit Landschafts- und Blütenstaffage. Marken, Modellnummer 222/3 und 215/1. Altersspuren, Chip, H. ca. 29/33 cm
Keramik, Künstlerbezeichnung, Altersspuren, L. ca. 20 cm
heller Scherben, Blaudekor von Blumen und Ornamenten, l. besch., H. ca. 18/22 cm
Ein Teller mit blauer Malerei eines Putto, der andere als Buckelteller geformt mit vegetabiler blauer Malerei, D. ca. 23-25, besch., rest.
Jasperware hellblau mit weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
sandfarbener Scherben, glasiert. Polychrome Blumen-, Vogel- und Schmetterlingsstaffage. Tlw. gemarkt, l. besch., D. ca. 22,5/24 cm
1 Väschen, 1 Milchkännchen, H 10-13,5
rötlicher Scherben, rötlich glasiert, craqueliert. Hochgezogene, schmale Form mit langer Handhabe. Gemarkt, Modell-Nr. 6809. Alterssch., H. ca. 45 cm
polychrom gefasst, besch., H. ca. 43 cm
weiße Glasur, polychromer Blumen-und Vogeldekor, Zinnmontierung. Unterseitig bez. DMB(?). Deckel abgebrochen, besch., H. ca. 31 cm
schwarz glasiert mit reliefiertem Puttendekor bzw. geometrischem Muster, min. besch.
sandfarbener Scherben, blau-grau glasiert. Modell-Nr. 3233, min. besch., H. ca. 37 cm
Heller Scherben, grau-beige gefasst mit Szenen aus 'Till Eulenspiegel', H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von Else Bach. Craqueléeglasur, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
Keramik und Zinn, gemarkt. Polychromer Blumendekor, l. besch., L. ca. 7,5
runde Keramikplatte mit üppigem polychromem Obstdekor, Craquelé in der Glasur, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 41 cm.
Keramik, sandfarbener Scherben, helle Glasur. In reliefierter Arbeit Darstellung eines Hummers in polychromer Staffage, best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm
Weißkeramik mit blauer Floral- und Tiermalerei, ca. 44 x 57,5 cm, besch., Altersspuren.