Ergebnisse

403 Ergebnisse in Auktionen
Walzenkrug, wohl sächsisch, um 1800,
705

140 EUR

CADINEN Fußschale, 1.H. 20.Jh.,
711

140 EUR

WALZENKRUG, süddeutsch, 18./19.Jh.,
702

140 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Figurengruppe '2 Fohlen', 20. Jhd..
700

140 EUR

Walzenkrug, 18./19. Jhd.
706
Walzenkrug, 18./19. Jhd.

135 EUR

SCHÄFFENACKER Wandbild 'Pferde', 20. Jhd.
705

135 EUR

Keramikkanne mit Messingbeschlag.
700

131 EUR

Bartmannkrug, Frechen wohl 18. Jh.,
700

130 EUR

Zwei Fayence-Birnkrüge, wohl 18.Jh./19.Jh.,
703

130 EUR

Tierfigur 'Löwe', 20. Jhd.
700
Tierfigur 'Löwe', 20. Jhd.

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA '2 Fohlen', 20. Jhd.
700

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Putto mit Füllhorn, 20. Jh.
701

130 EUR

MOSBACHER MAJOLIKA Paar Buchstützen in Form von Elefanten
700

130 EUR

Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,
5700

120 EUR

GOUDA UND WOHL DEUTSCH: Konvolut 2 Keramikvasen.
701

120 EUR

Paar Prunkvasen, 1.H. 20.Jh.,
701
Paar Prunkvasen, 1.H. 20.Jh.,

120 EUR

SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,
700
SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,

120 EUR

SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,
701
SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,

120 EUR

SARREGUEMINES umfangreiches Kaffeeservice,
703

120 EUR

Prachtvolle Figur eines stehenden Hahns, wohl Italien, 20.Jh.,
703

120 EUR

DELFT Teller, 18. Jhd.
701
DELFT Teller, 18. Jhd.

120 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Hahn und Henne", 20.Jh.,
701

120 EUR

Dekorative Obstschale, 20. Jh.
651

120 EUR

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.
703

120 EUR