Brauner Scherben, auf hellem Fond Schlickermalerei von Zweigen und Vögeln in Schwarz und Grün, Modell-Nr. 1846, Entwurf Professor Läuger, H. ca. 25cm, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Else Bach, rötlicher Scherben, helle Craqueléglasur, männliche Aktfigur führt Pferd auf rechteckigem Sockel, Reliefmarke, Altersspuren, H 42 cm
SPAIN 5 wall tiles with different Miró-themes, signs of age.