630 Ergebnisse in Auktionen
SÜDDEUTSCH (ÖTTINGEN?), 18. Jh.: bedeutender Walzenkrug mit Monogramm-Kartusche.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
ITALIEN Konvolut Schalen, 20.Jh.,
649

30 EUR

Dekorative Obstschale, 20. Jh.
651

120 EUR

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.
700
DELFT, Kachel, 18./19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
REMPEL,RUDOLF (1892-1970)
700
REMPEL,RUDOLF (1892-1970)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ROSENTHAL, Keramik-Zierteller, handgemalt.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
EMILIO TEZZA, Italien, 20.Jh., Bettlerfigur,
700

50 EUR

Vase, ITALIEN, 20. Jh.
700
Vase, ITALIEN, 20. Jh.

99,99 EUR

Schale aus Keramik, 20. Jh.
700
Schale aus Keramik, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ENGLAND Paar Balustervasen, Anfang 20. Jhd.
700
Bartmannkrug, Frechen wohl 18. Jh.,
700

130 EUR

700

110 EUR

Wohl Böhmen, um 1900,
700
Wohl Böhmen, um 1900,

150 EUR

Kleines Tintenfäßchen, um 1900,
700

20 EUR

KARLSRUHE, Aufsatzschale,
700
KARLSRUHE, Aufsatzschale,

180 EUR

Goldschneider/Wien, wohl 1938/1945,
700
ROYAL COPENHAGEN,  20.Jh.,
700
ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.,

90 EUR

Aufsatzschale, TSCHECHIEN, um 1920,
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Dekorativer Henkelkrug mit Zinndeckelmontur, Steingut, 20./21. Jh.
700

30 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970),
700
REMPEL, RUDOLF (1892-1970),

80 EUR

SÈVRES, 20. Jh.: Hermelin.
700
SÈVRES, 20. Jh.: Hermelin.

190 EUR

Historismus-Deckelhumpen, um 1900.
700

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Fohlenpaar, 20.Jh.,
700

39,99 EUR