sandfarbener Scherben, glasiert. Polychrome Blumen-, Vogel- und Schmetterlingsstaffage. Tlw. gemarkt, l. besch., D. ca. 22,5/24 cm
Mit Blumenkorbdekor, Zinndeckel (Innengravur), H. ca. 22,5, Gebrauchsspuren.
ovale Form, helle Farbgebung, besch., Altersspuren, H. ca. 31,5/40,5 cm