630 Ergebnisse in Auktionen
Deckelvase. DELFT, 19. Jh..
700
Deckelvase. DELFT, 19. Jh..

110 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Große Pferdegruppe', 20. Jh..
700

280 EUR

ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!
700

2.400 EUR

MOSBACHER MAJOLIKA Paar Buchstützen in Form von Elefanten
700

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Bodenvase, wohl 1930er Jahre.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.
700
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.

120 EUR

700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Figurengruppe '2 Fohlen', 20. Jhd..
700

140 EUR

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..
700

2.400 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) 'Löwenjunges' und 'Stute mit Fohlen', 20. Jhd..
700
Birnkrug 'Fischer mit Netz', 19./20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
700
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.

60 EUR

700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
GHERARDINI Krug, 20. Jh.
700
GHERARDINI Krug, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.
700

650 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1960, Reliefplatte "Galoppierende Pferde",
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.
700

210 EUR

Keramikkanne mit Messingbeschlag.
700

131 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA-MANUFAKTUR, "Maria Immaculata", um 1924.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HANNOVERSCH-MÜNDEN Walzenkrug, um 1800,
700

180 EUR

Henkelvase aus Keramik
700
Henkelvase aus Keramik
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
NÜRNBERG Walzenkrug, 18.Jh.,
700
NÜRNBERG Walzenkrug, 18.Jh.,

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz, 20.Jh.,
700

12 EUR

FISCHER Prunk-Bodenvase, 1.H. 20.Jh.,
700

2.000 EUR

Waschkrug und Schüssel, Keramik grün glasiert, BORDALLO PINHEIRO, Portugal 20. Jh.
700

15 EUR

700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
DELFT. Deckelvase, 19. Jh.
700
DELFT. Deckelvase, 19. Jh.

190 EUR

Vase, glasierte Keramik, wohl 20. Jh.
700

15 EUR

GOLDSCHEIDER/WIEN Paar Wölfe, Modellnr. 7492/53/10.
700

140 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Deckeldose, 20.Jh.,
700

9,99 EUR

Historismus-Deckelhumpen, um 1900.
700

60 EUR

SÈVRES, 20. Jh.: Hermelin.
700
SÈVRES, 20. Jh.: Hermelin.

190 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Fohlenpaar, 20.Jh.,
700

39,99 EUR

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.
700
DELFT, Kachel, 18./19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
REMPEL,RUDOLF (1892-1970)
700
REMPEL,RUDOLF (1892-1970)
ROSENTHAL, Keramik-Zierteller, handgemalt.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Vase, ITALIEN, 20. Jh.
700
Vase, ITALIEN, 20. Jh.

99,99 EUR

EMILIO TEZZA, Italien, 20.Jh., Bettlerfigur,
700

50 EUR

Schale aus Keramik, 20. Jh.
700
Schale aus Keramik, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Bartmannkrug, Frechen wohl 18. Jh.,
700

130 EUR

700

110 EUR

ENGLAND Paar Balustervasen, Anfang 20. Jhd.
700
Wohl Böhmen, um 1900,
700
Wohl Böhmen, um 1900,

150 EUR

Kleines Tintenfäßchen, um 1900,
700

20 EUR