ab den guten Anfängen auf 2 Albenblättern. Zudem Block 2, 6, 7, 8 in postfrischer Erhaltung mit leichten, wohl herstellungsbedingten Bügen.
Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch. Enthalten sind u.a. Niederlande, Italien, Litauen, Ukraine, u.a. Sicherlich ein sehr interessantes Objekt mit Fundgrubencharakter.
mit ungebrauchten, gestempelten und postfrischen Marken. Nur einige Länder: USA, Kreta, Port. Kolonien, Span. Kolonien, Niederl. Kolonien, Peru u.a. Eine sicherlich interessante Sammlung.
Sehr interessantes Konvolut auf 14 Vordruckblättern mit guten Ausgaben. Alle Marken postfrisch. Katalogwert ca 1.400 Euro.
sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.
im Safe Klemmbinder. Schöner MH-Teil, schöner Frankatur-Anteil.
davor einige einzelne Marken. Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
anfänglich gestempelt und ungebraucht. Ab 1956-1993 komplett postfrisch.
von 1977-1993 auf Safe Vordruckblättern im Klemmbinder.
ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo.
an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.