Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. September 2018

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1412

Österreich, Post in der Levante - 1867/1908, in den Hauptnummern vollständige,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1421

Württemberg Dienstmarke 1919 - kompletter 100er Bogensatz,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1480

Japan – Kleine gestempelte Teilsammlung,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1487

Sowjetunion – Sehr schöne und gehaltvolle Sammlung ab 1945,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1418

Saarland - 1947/56, Sammlung,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1435

Frankreich – 1938-75, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1422

Württemberg - 1919, Dienstmarken,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1463

Europa – Dickes Album mit verschiedenen europäischen Ländern,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1446

Übersee – Sehr gehaltvoller Leuchtturm Klemmbinder,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1453

Belgien Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken, Rostpaketmarken ab 1953,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1449

Deutschland, Europa - Sehr interessanter Bogen-, Teilbogen- und Tütenposten,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1436

Frankreich 1976 – ca. 1993, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 130 EUR

im Safe Klemmbinder. Schöner MH-Teil, schöner Frankatur-Anteil.

Positions-Nr.: 1455

Großbritannien – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Ergebnis: 130 EUR

davor einige einzelne Marken. Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1442

San Marino – Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1452

Belgien – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 120 EUR

von 1977-1993 auf Safe Vordruckblättern im Klemmbinder.

Positions-Nr.: 1419

Altdeutschland – Vordruckalbum der Firma Borek mit postfrischen,

Ergebnis: 110 EUR

ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo.

Positions-Nr.: 1448

Deutschland - Sehr interessanter, meist postfrischer Bestand,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1411

Österreich, Post auf Kreta - 1903/14, vollständige,

Ergebnis: 40 EUR