Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2643 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Französische Zone, SBZ, Saar

Ergebnis: 170 EUR

Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...


Positions-Nr.: 1425

Bogen und Bogenteile Bund/Berlin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.

| Sheet and sheet parts Federation/Be...


Positions-Nr.: 1426

Deutsches Reich 1933

Ergebnis: 280 EUR

Block 2 10 Jahre Deutsche Nothilfe, Originalgröße, kleiner bräunlicher Fleck auf der rechten Vorderseite. Minimale Falzspur rechts oben. Marken sind Top.

| German Reich 1933 Souvenir sheet 2 10 yea...


Positions-Nr.: 1427

Block Europa postfrisch + gestempelt

Ergebnis: 117 EUR

6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.

| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...


Positions-Nr.: 1428

Schweiz gestempelt und postfrisch

Ergebnis: 190 EUR

Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.

| Switzerland stamped and MNH - Collection in 5 albums. Thereby also beginnings used; approx. value of postage paid 250€.


Positions-Nr.: 1429

BRD, Frankatur

Ergebnis: 420 EUR

2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.

| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.


Positions-Nr.: 1430

Deutsches Reich FDC und Zeppelin

Ergebnis: 500 EUR

Belege. Bitte eingehend besichtigen.

| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.


Positions-Nr.: 1431

Schweiz ʘ

Ergebnis: 60 EUR

Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.

| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...


Positions-Nr.: 1432

Douplettenposten EUROPA

Ergebnis: 100 EUR

5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.

| Doublets item EUROPE - 5 K...


Positions-Nr.: 1433

Berlin ETB -

Ergebnis: 80 EUR

Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.

| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...


Positions-Nr.: 1434

Motive Schiffe in 3 Motivalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo.

| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1435

Berlin, DDR, Europa -

Ergebnis: 100 EUR

Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.

| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...