Komplett postfrische Sammlung.
| GDR - Collection 1949-1960 **. Complete collection MNH.
in unterschiedlicher Qualität. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, Allied occupation - Extensive sheet and partial sheet lot in different quality. A tour is recommended.
Davon eine Seite mit Falz, Sätze sind nicht komplett, dennoch zum Ergänzen geeignet.
| German Reich - Small bundle Se-tenants **/O; Cat.-Value: ca. 2.100,-€. Of which one page with fold, sets are ...
Posthorn ist nicht einkalkuliert, da einige Marken mit Falz sind.
| FRG - Complete collection 1949-1969 ** Posthorn is not included because some stamps are with fold.
von Französischer Zone, Alliierter Besetzung, SZB im SAFE Vordruckalbum in ungebrauchter, gestempelter und postfrischer Erhaltung. Enthalten sind u.a. gute gestempelte Werte Französische Zone sowie Bl...
Weitgehend komplett, gestempelt, mit guten Anfangswerten, u.a. 668-73, Grazer Ausgabe 674-92 sign. Sturzeis, 693 II - 696 II sign. J. Leckel. Weitere gute gestempelte Ausgaben bis 1979 vorhanden. Bitt...
mit guten Anfangsausgaben wie Berlin 126/27 in mehrfacher Ausführung, 132/34, 136/39, 155/58, 159. Bitte für die Besichtigung Zeit mitbringen.
| Extensive sheet lot BRD, Berlin ** with good initial...
Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...
Einsteckbuch mit postfrischen Marken und Sätzen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben, ebenso dabei x und y Werte. Sicher hoher Katalogwert. Dabei MH 37.4 und 48.3. Zahlreiche Viererblockausgabe...
Hierbei fehlt Block 2, Block 1 mit Sonderstempel; enthält u.a. Chicagofahrt 2 Mark. Sehr hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen.
| German Reich - Largely complete coll...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...
in drei Vordruckalben und einem Einsteckalbum 1939-45. Wenig bestückt.
| FRG item of postage paid of approx. 800,-€ in three Preprinted albums and a plug-in album 1939-45. Little stocked.