Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1403

USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dabei auch schöner Teil Markenheftchen.


Positions-Nr.: 1425

Besetzte Gebiete WK II -

Ergebnis: 150 EUR

Komplette Sammlung mit Böhmen/Mähren, Generalgouverment, Luxemburg, Elsaß, Ostland, Ukraine. Die Spitzen fehlen. Ein Teil ist postfrisch, dann aber ein großer Teil mit Falz. Bitte vor Gebotsabgabe bes...


Positions-Nr.: 1418

Bund Frankatur - Tüte mit ca. 70 Euro

Ergebnis: 60 EUR

Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.

| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.


Positions-Nr.: 1411

Briefe Deutschland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sehr interessanter Brief- und Kartenposten in einer Schachtel und in einem Briefalbum. Dabei Blanco Briefe AM Post in 4er Blöcken mit sauberem Vollstempel. Interessanter Kartenbund und SBZ. Bitte unbe...


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland Sachsen - Sammlung mit dem berühmten Sachsen Dreier

Ergebnis: 2.400 EUR

aus dem Jahre 1850, gestempelt, repariert und in der seltenen Farbvariante "bräunlichrot", gestempelt, aktuelles Attest Vaatz, Michelwert 13.000 Euro. Ansprechend gestaltete, gestempelte Sammlung, wel...


Positions-Nr.: 1409

Altdeutschland Oldenburg - 1852/62, vollständige Sammlung,

Ergebnis: 800 EUR

darunter einige als echt klassifizierbare Marken, vieles vermutlich mit Stempel Problemen, dabei z.b Speratti Fälschung (Michel Nummer 11), aber auch gute Ausgaben, ein Glanzstück darunter die Michel ...


Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland Bayern - Sammlung mit Bayern EINSER,

Ergebnis: 1.200 EUR

der ersten deutschen Briefmarke aus dem Jahre 1849 (mit drei Altattesten), dabei auch Michel Nummer 4 in Platte 1, Michel Nummer 26 zweifach (nur als die billigere Variante gerechnet (enges Wasserzeic...


Positions-Nr.: 1414

Osteuropa - 1918/1939, Russland u.a. Dienst Mi-Nrn. 1 + 2 postfrisch vom Oberrand,

Ergebnis: 700 EUR

Sowjetunion MiNr. 297 A gebraucht und ungebraucht; Polen Lokalausgaben OSTROW und MIELEC (meist signiert Mikstein), div. Portomarken; Ukraine einige bessere Werte der russischen Marken (Staatswappen) ...


Positions-Nr.: 1407

Finnland - 1889/1918 , hochwertiges Lot mit Mi-Nr.33,34,45,46,47,102

Ergebnis: 100 EUR

(alle gefalzt mit Originalgummi) und Mi Nr. 54 gestempelt. Mi- Wert insgesamt ca. 700,-€. Dazu 7 Marken, die beim Ausruf nicht berücksichtigt wurden.


Positions-Nr.: 1461

Nepal - ab 1881 bis 1996,

Ergebnis: 220 EUR

saubere ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung. Augenscheinlich komplett. Eine Sammlung, die so komplett selten angeboten wird.


Positions-Nr.: 1454

Übersee, Asien - Altes Album mit Fundgrubencharakter,

Ergebnis: 110 EUR

gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1417

BRD - 2 Leuchtturm Vordruckalben beginnend mit Alliierter Besetzung,

Ergebnis: 260 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei sehr gute postfrische Sammlung BRD ab 1949 mit guten Anfängen und Posthornausgaben. Hierbei die 70iger mit NG. Auch fehlt die Mi. Nr. 189. Einige PH Werte geprüft. Seh...


Positions-Nr.: 1409

Deutschland - kleiner Schuhkarton mit Tüten und Belegen,

Ergebnis: 60 EUR

dabei Generalgouvernement, Deutsches Reich, Alliierte Besetzung und Französische Zone. Völlig undurchsucht.


Positions-Nr.: 1401

Saarland - 1948-1959, kleiner postfrisches und gestempeltes Konvolut mit 4er Blöcken,

Ergebnis: 110 EUR

gestempelte Ecken und Zwischenstegpaaren und Briefen (FDC) auf 8 großen Steckkarten. Dabei auch Michel Nummer 265/66. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen, da einige Werte Stockflecken aufweisen. Ka...


Positions-Nr.: 1423

BRD, DDR, Berlin in 6 Safe Alben

Ergebnis: 50 EUR

Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.

| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.


Positions-Nr.: 1428

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugpostmarken,

Ergebnis: 700 EUR

hervorragende Sammlung Halbamtlicher Flugpostmarken mit Nr. 1a Bork-Brück postfrisch, Nr. 4a Falz, 4b postfrisch, Nr. 5 ungebraucht, Nr. 6 o. G., Nr. 9 auf Karte, Nr. 10 o.G., Nr. 12 Falz, Nr. IIa-IIc...


Positions-Nr.: 1486

Danzig - Dt. Abstimmungsgebiete,

Ergebnis: 1.700 EUR

in den Hauptnummern weitgehend vollständige Sammlung, ungebrauchter Marken (meist Originalgummierung mit Falz), vereinzelt ausgeschmückt mit Besonderheiten. Die Sammlung umfasst die Gebiete Danzig, Me...


Positions-Nr.: 1479

Deutsche Besetzung 1939/45 Estland/Litauen,

Ergebnis: 400 EUR

Schöne, meist postfrische Teilsammlung als Mi.Nr. 1. Viele Eck-, Ober- und Unterränder. Dabei Freimarken und Lokalausgaben auf 3 Albenblättern. Z.B. Pernau, Litauen Mi.Nr. 1-9, Vilnus 10-16, Raseiniai...


Positions-Nr.: 1449

Deutschland, Europa - Sehr interessanter Bogen-, Teilbogen- und Tütenposten,

Ergebnis: 140 EUR

sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.


Positions-Nr.: 1442

San Marino – Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern,

Ergebnis: 120 EUR

anfänglich gestempelt und ungebraucht. Ab 1956-1993 komplett postfrisch.


Positions-Nr.: 1409

Deutsches Reich 1872 - 1945 **/*/O

Ergebnis: 440 EUR

2 Klemmbinder mit Marken und Blöcken DR von 1872 - 1945 postfrisch, mit Falz und gestempelt. Mit einigen guten Ausgaben wie Block 1. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube. Im Anschluss etwas Bes....


Positions-Nr.: 1402

DDR 1949 - 90 **/*/O

Ergebnis: 240 EUR

Komplette Sammlung in 3 Sieger-Vordruckalben. Anfänglich etwas gestempelt und Marken mit Falz, aber überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.

| GDR 1949 - 90 **/*/O, Complete collection in 3 Siege...


Positions-Nr.: 1412

BRD 1949-1984 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung in 2 Lindner Alben. Anfänge postfrisch und gestempelt. Dabei auch postfrischer Posthornsatz.

| BRD 1949-1984 **/O. Apparently complete collection in 2 Lindner alb...


Positions-Nr.: 1405

Deutschland 1945-1949 **.

Ergebnis: 500 EUR

Ausgaben mit postfrischen Ausgaben Alliierte Besatzung, AM-Post, Band - Netzaufdruck, wenig Französische Zone, SBZ sowie 1 Buch Borek Spezialitäten mit Inselpost Agram-Aufdruck gepr. Ausgabe Pernau 8....