Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1401

Europäische Länderausgaben + CEPT Europa,

Ergebnis: 90 EUR

zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.

European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...


Positions-Nr.: 1401

Deutschland nach 1945/60 - Wunderschön gestaltete Sammlung

Ergebnis: 260 EUR

im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.

Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...


Positions-Nr.: 1401

Österreich / Ungarn + Schweiz,

Ergebnis: 220 EUR

dickes, altes Schaubeck Album, dabei Anfangswerte Österreich und Schweiz, am besten besichtigen.

Austria / Hungaria, Switzerland, old Schaubek Book, with Austria and Switzerland early issues, pleas...


Positions-Nr.: 1401

Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte Teilsammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.


Positions-Nr.: 1401

BUND - Gepflegte, postfrische Sammlung ex 1949/72,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

mit allen Highlights, dabei Posthornsatz, signiert Schlegel BPP ( die 70 Pfennig gelb mit zusätzlichem Altbesitzzeichen), es sind viele Randstücke enthalten.

FRG, brilliant collection mnh, ex 1949/...


Positions-Nr.: 1401

USA - aus 1861/1989, mit Dienstmarken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.

USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.


Positions-Nr.: 1401

Polen - ca. 1937/38,

Ergebnis: 25 EUR

Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!


Positions-Nr.: 1401

Württemberg - 1851/1920, umfassende Sammlung mit einigen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...


Positions-Nr.: 1401

BRD ZD Posthorn - Konvolut von Zusammendrucken BRD Posthorn

Ergebnis: 500 EUR

in postfrischer Erhaltung. Im Einzelnen: S1-S4, S6, S8-S12, WZ3, WZ4, W1-3. Dabei 58 mit PLF "Loch im Andreaskreuz". Katalogwert ca. 3000,- ++


Positions-Nr.: 1401

Russland - Semstwo-Marken (ca. 1865-1917),

Ergebnis: 190 EUR

60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.


Positions-Nr.: 1401

Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1401

BRD - Jahrbuch 1974 in der seltenen Auflage II,

Ergebnis: 120 EUR

äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1401

Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt,

Ergebnis: 120 EUR

dabei schöner Teil China, dieser postfrisch. u.a. Block 74 B.


Positions-Nr.: 1401

CSSR – Riesendouplettenposten in 5 Steckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.


Positions-Nr.: 1401

Saarland - 1948-1959, kleiner postfrisches und gestempeltes Konvolut mit 4er Blöcken,

Ergebnis: 110 EUR

gestempelte Ecken und Zwischenstegpaaren und Briefen (FDC) auf 8 großen Steckkarten. Dabei auch Michel Nummer 265/66. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen, da einige Werte Stockflecken aufweisen. Ka...


Positions-Nr.: 1402

Deutsches Reich ab 1920 - ca. 1944, sehr gehaltvolles Konvolut mit 4er-Blöcken und Belegen, oft FDC,

Ergebnis: 240 EUR

Die Marken sind in postfrischer und oft auch in gestempelter Erhaltung. Insgesamt 11 große Steckkarten. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca. 2.300 Euro.


Positions-Nr.: 1402

AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.


Positions-Nr.: 1402

Alle Welt - 2 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken,

Ergebnis: 35 EUR

dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.


Positions-Nr.: 1402

Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

auch kleiner Teil Markenheftchen.


Positions-Nr.: 1402

Russland - Post in der Levante (ca. 1879-1913),

Ergebnis: 440 EUR

mehr als 200 Marken, überwiegend postfrisch, augenscheinlich mit allen Sätzen mit aufgedrucktem Verwendungsort (jeweils mit den Höchstwerten), dazu ein Briefstück mit der 20 Pia auf 2 R und der 30 P a...


Positions-Nr.: 1402

DDR - Sammlung postfrisch von 1976 - ca. 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben mit FDC.


Positions-Nr.: 1402

SBZ - Block 1 t Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945

Ergebnis: 340 EUR

in postfrischer Erhaltung. Winzige Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1800,- .


Positions-Nr.: 1402

Sammlung Jahrtausendwende 2000,

Ergebnis: 40 EUR

tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.

Millenium collection.


Positions-Nr.: 1402

Saar / Saargebiet - Spannende Zusammenstellung,

Ergebnis: 100 EUR

dabei u.a. Volkshilfe 1950 (Michel Nummern 299/303 Br) mit Leerfeld und Druckdaten.

Saar, very nice collection, e.g. "Volkshilfe 1950", incl. blank attachment and date of print.