Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich, Französische Zone **/*/O

Ergebnis: 90 EUR

Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.

| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...


Positions-Nr.: 1436

Berlin 1948-1978 O

Ergebnis: 100 EUR

Nicht vollständige Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten. Einiges geprüft. Nicht geprüfte Ausgaben ohne Obligo auf dem Stempel.

| Berlin 1948-1978 O. Not complete collection Berlin with good init...


Positions-Nr.: 1437

Kleiner Sammlernachlass Deutschland

Ergebnis: 90 EUR

Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.

| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...


Positions-Nr.: 1416

DDR 1949-1967, zu Beginn ungebrauchte (Original Gummi mit Falz),

zurückgezogen

Postfrische komplette Sammlung in 2 Safe-Ringbindern. Gerne besichtigen!

| East Germany 1949-1967, mint complete collection in 2 safe ring binders. Please visit!


Positions-Nr.: 1418

Großbritannien/Mauritius/Kap der Guten Hoffnung 1840/48,

zurückgezogen

Bilderrahmen mit den bekanntesten Briefmarken der Welt, u. a. Schwarzdruck der Mauritius 1 P. + 2 P., Großbritannien 2 Penny und 4 P. Kap der Guten Hoffnung. Sehr dekorativ.

| Great Britain/Mauriti...


Positions-Nr.: 1409

Belgien, gut 100 Ganzsachen mit Werbezudrucken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

in Stückzahlen und in naturgemäß und altersentsprechend unterschiedlicher Erhaltung.

Belgium, about 100 postal stationeries with advertising prints, in numbers of pieces and in age accordingly diff...


Positions-Nr.: 1439

Rubens - Thematische Sammlung in drei Vordruckalben,

Ergebnis: 50 EUR

ehedem sehr teuer erworben.

Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.


Positions-Nr.: 1417

UNO - aus 1979/88 Sammlung mit postfrischen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

gestempelten Marken, Blockausgaben, Kleinbögen, etc., alle drei Ämter, sehr gepflegt.

United Nations, 1979/88, collection in a brillant nice book.


Positions-Nr.: 1433

Europa - Verschiedene Länder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.

Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.


Positions-Nr.: 1422

Griechenland - 2 Steckalben und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.


Positions-Nr.: 1404

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.



Luxembourg - complete mint collection, 1958-1993, in Kabe clamp tie on pre-printed sheets.


Positions-Nr.: 1406

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.



GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.


Positions-Nr.: 1448

Deutschland Generalsammlung - Alte Schaubek Schwarte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

wertmässiger Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben der DDR.

Germany`s Collection in genral, GDR to be of value.


Positions-Nr.: 1409

Russland - ex 1967/69,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.

Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1406

Südafrika / Südwestafrika - ab ca. 1890,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

ca. 70 Umschläge und Karten in verschiedener Erhaltung.

South Africa / South West Africa - from about 1890, 70 envelopes and cards about in diverse condition.


Positions-Nr.: 1407

USA - ex 1870/2000, 85 covers about,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

teils sehr dekorativ.

USA - ex 1870/2000, 85 covers about, partly very decorative.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung 1949 O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Block 1A auf Brief, gestempelt, aber nicht gelaufen

| Allied occupation 1949 O souvenir sheet 1A on cover, used but not used


Positions-Nr.: 1475

BRD – Album mit gestempelter Sammlung ab 1949,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mit guten Anfangswerten.


Positions-Nr.: 1477

Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

dabei Korea, USA.


Positions-Nr.: 1440

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1414

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Patriotischen Frauengesellschaft, 1K - 10 K, Sätze je auf vorderseitig gefärbtem und auf weißem Papier ( Mi- Nrn. 99-102 und 103 - 106), mit Aufdruck "SPECIMEN". Ohne Gummierung, teils etwas fleckig b...


Positions-Nr.: 1423

Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.


Positions-Nr.: 1459

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1465

Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte Teilsammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.