Nicht vollständige Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten. Einiges geprüft. Nicht geprüfte Ausgaben ohne Obligo auf dem Stempel.
Postfrische komplette Sammlung in 2 Safe-Ringbindern. Gerne besichtigen!
| Great Britain/Mauriti...
ehedem sehr teuer erworben.
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
Luxembourg - complete mint collection, 1958-1993, in Kabe clamp tie on pre-printed sheets.
GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.
wertmässiger Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben der DDR.
Germany`s Collection in genral, GDR to be of value.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
ca. 70 Umschläge und Karten in verschiedener Erhaltung.
teils sehr dekorativ.
USA - ex 1870/2000, 85 covers about, partly very decorative.
Block 1A auf Brief, gestempelt, aber nicht gelaufen
| Allied occupation 1949 O souvenir sheet 1A on cover, used but not used
mit guten Anfangswerten.
dabei Korea, USA.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.