Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1409

Russland - ex 1967/69,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.

Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1406

Südafrika / Südwestafrika - ab ca. 1890,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

ca. 70 Umschläge und Karten in verschiedener Erhaltung.

South Africa / South West Africa - from about 1890, 70 envelopes and cards about in diverse condition.


Positions-Nr.: 1407

USA - ex 1870/2000, 85 covers about,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

teils sehr dekorativ.

USA - ex 1870/2000, 85 covers about, partly very decorative.


Positions-Nr.: 1475

BRD – Album mit gestempelter Sammlung ab 1949,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mit guten Anfangswerten.


Positions-Nr.: 1477

Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

dabei Korea, USA.


Positions-Nr.: 1440

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1414

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Patriotischen Frauengesellschaft, 1K - 10 K, Sätze je auf vorderseitig gefärbtem und auf weißem Papier ( Mi- Nrn. 99-102 und 103 - 106), mit Aufdruck "SPECIMEN". Ohne Gummierung, teils etwas fleckig b...


Positions-Nr.: 1423

Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.


Positions-Nr.: 1459

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1465

Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte Teilsammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.


Positions-Nr.: 1426

Nordeuropa - Steckbuch mit diversen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.

Northern Europe, album, many in mnh condition.


Positions-Nr.: 1415

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1405

Sowjetische Besatzungszone - ex 1945/45, Zusammenstellung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.

| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...


Positions-Nr.: 1410

Ungarn - ex 1945/80, ca. 75 Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

meist mit Bezug zur Flugpost, Erhaltungen verschieden.

Hungary - ex 1945/80, approximately 75 cards and cover, mostly related to air mail, conditions varying.



Positions-Nr.: 1419

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1426

Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,

Ergebnis: 64 EUR

1945 kleine gestempelte Sammlung mit AM-Post, Altershilfeblöcke, Band- und Netzaufdruck. Stempel ohne Obligo. Noch einige Belege.


Positions-Nr.: 1439

1964 Monaco - Postfrischer Sonderdruck der Mi Nr. 784/88.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Olympische Spiele. Zertifikat Diena vom März 1980. Sign. Diena. Katalogwert ca. 550,-


Positions-Nr.: 1447

CEPT Europa - 1956/74, augenscheinlich vollständige,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

wohl postfrische Sammlung in einem Vordruck Album.

CEPT / Europe issues 1956/74, all seems mnh.


Positions-Nr.: 1449

BRD - 1949/90, gestempelte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

im Vordruckalbum.

FRG, 1949/90, stamps used collection.


Positions-Nr.: 1429

Israel - ex 1950/80,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.

Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...


Positions-Nr.: 1432

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,

Ergebnis: 160 EUR

dabei Black Penny auf Briefteil, Mulready Ganzsache, aber sehr unterschiedliche Qualität, deshalb bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1440

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Patriotischen Frauengesellschaft, 1 K - 10 K, Sätze je auf vorderseitig gefärbten und auf weißem Papier (Mi.-Nrn. 99-102 und 103 - 106), mit Aufdruck "SPECIMEN". Ohne Gummierung, teils etwas fleckig b...