gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.
GDR, incl. some valuable stamps issues
meist gefalzt, oder gestempelt, dabei viele hochwertige und gesuchte Ausgaben, z.B. Brustschildausgaben vollständig vorhanden, 5 Mark Reichspost Originalgummierung mit Falz (verfärbt), IPOSTA Blockaus...
keine Highlights aber streckenweise ordentlich bestückt, am besten besichtigen.
Stamps of Europe - 2 very ancient Borek albums, no highlights but interesting, please visit
im Vordruckalbum, bei den postfrischen Ausgaben sind einige schöne Randstücke mit dabei.
FRG ex 1949/73, two collection incomplete in pre printed album, the issues in mnh quality are including a fe...
in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.
Treasure trove, old to modern, in a shoe...
Schmetterlinge in zwei Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken und Blöcken. Dabei auch China.
Motives butterflies, two albums, punched, mint, stamps and blocks, i. a. China.
Eckrand und Viererblocks, alle mit Oberrand. Viererblocks mit Farbbestimmungsbefund. Dazu Michel Nr. 53 I aa 3 x mit Farbbestimmungsbefund. Riesiger Katalogwert, alle postfrisch.
Allied occupation,...
mit postfrischen Marken und Sätzen. Wie verausgabt auch ohne Gummi. Katalogwert ca. 4300 €. Bitte besichtigen.
China, very rich in content plug-in album with mint stamps and sets, as usual without ...
Gute Frankatur.
USA, lot with mint sheets, good postage.
sehr gehaltsvolle Sammlung in vier alten Borek Klemmbindern. Größtenteils Falzmarken wie auch gestempelt. Sicherlich ein sehr interessanter Posten. Bitte besichtigen
EUROPE - A very substantial col...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.
Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.
ex 1990/2000, oft postalisch befördert.
Hungary - about 300, mostly FDC, ex 1990/2000, many of them transported by post.
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
postfrische Sammlung, darunter die gesuchten 3. Dauerserien, Freiburg Blockpaar, Rotkreuz Blockausgabe Baden und Rheinland Pfalz. Am besten besichtigen.
| Germany / French Zone - 1945/49, apparentl...
Sehr schöne, augenscheinlich komplette Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung in 3 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Fast alles Spitzenwerte vorhanden. Im Einzelnen seien erwähnt : MiNr. 11/16 ...
Kleinbögen im Spezialalbum.
| Yugoslavia - 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
in 4 Alben UPU aus dem Abo.
| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.
Lindner Vordruckalbum mit den postfrischen Jahrgängen 2000-2008. Mit SK Marken. Frankaturwert ca. 380,- €.
| FRG postage paid - Lindner preprinted album with the MNH years 2000-2008. With SK stamps...
2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.
| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.
| Germany ...
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
in überwiegend postfrischer Erhaltung. Bei einigen Marken haben wir nach Stichproben Gummifehler festgestellt. Der Schwarzaufdruck mit erhöhten Signaturen, die Ausgabe zu 1 Mark mit Rotaufdruck ist wi...