Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1421

BRD Dubletten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...


Positions-Nr.: 1425

Bogen und Bogenteile Bund/Berlin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.

| Sheet and sheet parts Federation/Be...


Positions-Nr.: 1434

Motive Schiffe in 3 Motivalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo.

| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1430

Liechtenstein - Jahrbücher 2009-15, postfrisch

Ergebnis: 135 EUR

Schönes Konvolut von 7 Jahrbüchern, komplett.

| Liechtenstein - Yearbooks 2009-15, MNH. Nice lot of 7 year booksm complete.


Positions-Nr.: 1412

Deutsche Besetzung - II. Weltkrieg **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Eine in den Hauptnummern komplette Sammlung von Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Guernsey, Jersey, Elsas, Lothringen, Luxemburg.

| German Occupation - II. World War ** / A collection compl...


Positions-Nr.: 1415

Sammlung BRD 1945-1973 **/O

Ergebnis: 160 EUR

nicht komplett, jedoch gute Anfangswerte, u.a. Mi-Nr. 140 II. sowie einige Besonderheiten wie Rollenmarken 5er Streifen, davon Heuss-Briefmarken auf lumogenhaltigem Papier, Berühmte Deutsche auf weiße...


Positions-Nr.: 1428

Postkarten STUTTGART, ca. 160 Karten

Ergebnis: 1.300 EUR

Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland

Ergebnis: 140 EUR

Schachtel mit ca. 90 Belegen, meist Vorphilatelie mit einigen Ganzsachen bzw. frankierten Stücken.

| Old States of Germany - Box with approx. 90 covers, mostly Pre-philately with some postal statio...


Positions-Nr.: 1440

Dt. Schutzgebiete / China - 1902/3,

Ergebnis: 140 EUR

6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.

German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.


Positions-Nr.: 1454

SBZ / DDR - Kleine Sammlung im Album,

Ergebnis: 140 EUR

dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine Besichtigung könnte sich lohnen!

GDR, Sowjet occupation zone, Zentralkommitee, stamp sheets, etc. please view in person!


Positions-Nr.: 1449

Deutschland, Europa - Sehr interessanter Bogen-, Teilbogen- und Tütenposten,

Ergebnis: 140 EUR

sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.


Positions-Nr.: 1440

Fundgrube mit Potential!

Ergebnis: 140 EUR

Aus uraltem Bestand, dabei Tütenposten Dt. Reich, GG mit Bogen und Bogenteilen, Saargebiet, Berlin ungeprüfter Schwarzaufdruck, dazu Sammlungsteil Osteuropa mit Schwerpunkt Rumänien. Besichtigung lohn...


Positions-Nr.: 1435

Deutschland nach 1945 - ungebrauchte, oft postfrische

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung in drei Bänden.

Germany after 1945 unused, often mint, collection in three volumes


Positions-Nr.: 1408

Deutschland - 4 Alben mit Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 140 EUR

Dabei BRD Sammlung ab 1949 mit guten postfrischen Werten.

Germany - 4 albums with rests of a committal, i. a. FRG collection from 1949 on, with good mint values.


Positions-Nr.: 1413

Schweiz Frankatur -

Ergebnis: 140 EUR

3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.

| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.


Positions-Nr.: 1425

BRD - Deutschland PLUS Alben aus 1999/2003,

Ergebnis: 140 EUR

mit frankaturgültigen Marken, sowie gestempelt. Optisch äusserst ansprechend gestaltet!

FRG. Germany PLUS collection ex 1999/2003, includes stamps valid for franking and stamps stamped. Optically e...


Positions-Nr.: 1411

Finnland 1866 bis ca. 1971,

Ergebnis: 140 EUR

gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. In vielen Teilen komplett, aber auch einige Lücken.

Finland 1866-ca. 1971, stamped collection in Leuchtturm pre-printed album. In many parts comple...


Positions-Nr.: 1414

Franz. Zone Württemberg, Wohnungsbau-Abgabe 1949 O

Ergebnis: 140 EUR

Interessante Steckkarte mit mehreren Ausgaben, gestempelt. Wohnungsbau-Abgabe Nr. 1 und Nr. 2. Dabei 1a Wa mit Befund Straub (BBP 16.2.2016), 2a AW a mit Kurzbefund (BPP 9.2.2016) sowie weitere Marken...


Positions-Nr.: 1414

Schweiz - Feldpostmarken im Spezialalbum.

Ergebnis: 140 EUR

"Schweizerland wach auf - Grenzbesetzung 1914/15". Dazu eine Mappe mit späteren Feldpostmarken mit Einheiten. Zusätzlich frankierte und unfrankierte Briefe und Karten der Schweizer Feldpost. Bitte bes...


Positions-Nr.: 1470

BRD - 2 Alben, dabei ca. nominal 200 Euro

Ergebnis: 140 EUR

postgültige Marken.

FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.


Positions-Nr.: 1403

POLEN

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.

POLAND - Collection in Leuchtturm-form albums. 1980-92 stamped, 1993- approx. 2006 mint. No...


Positions-Nr.: 1423

Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,

Ergebnis: 140 EUR

Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...


Positions-Nr.: 1457

BRD - ca. 200 Euro Nominal

Ergebnis: 140 EUR

postgültige Marken.

FRG, 200 Euros post valid stamps.


Positions-Nr.: 1406

BRD, Berlin - Interessante Partie an Markenheftchenbögen,

Ergebnis: 140 EUR

oft ungefaltet, in postfrischer Erhaltung. U.a. dabei sind die Michel Nummern BRD 7, 8II, 15, 16I, 17 (Olympia), 19, Berlin 4I, 6I, 8, der Katalogwert sollte hoch sein. Aufgrund der Größe Abgabe nur a...