Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1423

Sammlung BRD 1961 - 2018 / Frankaturwert: ca. 930,-€

Ergebnis: 800 EUR

nicht komplett.

| Collection FRG 1961-2018 / value of postage paid of approx. 930,-€, not complete.


Positions-Nr.: 1432

SPORT - Wundervolle, gepflegte und toll aufgemachte,

Ergebnis: 800 EUR

thematische Sammlung in 5 Alben und Ordnern. Dabei Bessere z.B. Russland Spartakiade 1935.

Sport, well presented collection, 5 books and folders.


Positions-Nr.: 1433

Deutsches Reich - 1924/1940 **/Briefe

Ergebnis: 800 EUR

Kleines, jedoch gehaltvolles Konvolut Dt. Reich im Einsteckbuch, u.a. postfrisch MiNr. 375/77, 398/01, 403/06 sowie 404 mit Falz, 407/09, 425/29, 430/34, 450/53, 351/54, dabei 54 mit Falz, 459/62, 463...


Positions-Nr.: 1423

Posten Frankatur SCHWEIZ, im Wert von ca. 1.650,- Franken

Ergebnis: 1.300 EUR

in 2 Steckbüchern.

| Item of postage paid SWITZERLAND in 2 stock books, with value of approx. 1,650,- Franken.


Positions-Nr.: 1459

China - Dickes Einsteckbuch China mit Marken, Blöcken und MH ab 1980,

Ergebnis: 780 EUR

vorhanden sind MH 2-11 postfrisch und gestempelt. Block 23 postfrisch und gestempelt. Bogenposten Mi. Nr. 1892-95 postfrisch und gestempelt. Katalogwert ca. 3.000 Euro.


Positions-Nr.: 1400

China 1979 Block 19 **

Ergebnis: 776 EUR

China 1979, der sogenannte Kinderblock.

| China 1979 souvenir sheet 19 **. China 1979, the so-called children's souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1432

Saarland - 1947-1956 mit Dienstmarken O, Kat.-Wert: ca. 9.500,-€

Ergebnis: 900 EUR

Eine komplette und gestempelte Sammlung auf LEUCHTTURM Blättern. Dabei MiNr. 255/59 auf Briefstücken, 259 auf Brief, Block 1+2 Attest Hoffmann, beide sign. Arge Saar, 267/71 sign. Ney, 298 sign. Ney, ...


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland Sachsen - Sammlung mit dem berühmten Sachsen Dreier

Ergebnis: 2.400 EUR

aus dem Jahre 1850, gestempelt, repariert und in der seltenen Farbvariante "bräunlichrot", gestempelt, aktuelles Attest Vaatz, Michelwert 13.000 Euro. Ansprechend gestaltete, gestempelte Sammlung, wel...


Positions-Nr.: 1414

VR China - Sammlungsteil aus 1982/92,

Ergebnis: 750 EUR

postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.


Positions-Nr.: 1401

Deutschland 1945-49 **

Ergebnis: 750 EUR

Schöne Sammlung aus dem Abo mit SBZ, Aliierte Besatzung, Französische Zone. Mit guten Ausgaben wie SBZ 1-7 B, 124/25 X, Block 6. Alliierte Besatzung mit AH-Post, Michel Nr. 52 I - 68 I Attest, Michel ...


Positions-Nr.: 1414

Deutsche Besetzung Rußland Stadtpost Pleskau 1941

Ergebnis: 750 EUR

Freimarken 1 - 50 Kopeken mit Handstempelaufdruck "Pleskau" und neuem Wert 20 bzw. 60 Kopeken i Nr. 2 a, 3-9 postfrisch. Originalgummierung, Erhaltung einwandfrei. Neuestes Attest Robert Brunel. Katal...


Positions-Nr.: 1430

Deutsches Reich - 1942-45, Feldpostmarken,

Ergebnis: 750 EUR

Sammlung der Feldpostmarken aus Mi.Nr. 1-13, MiNr. 1A und B, MiNr. 1Uy postfrisch gepr. leichte Gummianhaftungen. Mi.Nr. 2-4, Mi.Nr. 5a Falz nicht geprüft. Mi.Nr. 7Aa postfrisch sign. Pickenpack, 7Ab ...


Positions-Nr.: 1426

Besetzte Gebiete - 1939/45, Auf Albenblättern,

Ergebnis: 750 EUR

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement. Oft mit Falz gesammelt. Theresienstadt postfrisch sign. Generalgouvernement I-III postfrisch. Weiterhin Guernsey, Ostland, Ukraine, Kurland, Estland. Hoher Kata...


Positions-Nr.: 1427

BRD 1949 - 1970

Ergebnis: 1.000 EUR

Sehr saubere postfrische und gestempelte Sammlung im Safe Album. Posthorn nicht geprüft. Dabei aber Michel Nr. 138 II postfrisch. Katalogwert alleine 1.700€. Sehr schöne gestempelte Sammlung, auch mit...


Positions-Nr.: 1429

Bund Frankatur

Ergebnis: 1.300 EUR

Schöner Frankaturposten in vier Einsteckalben. Ca. 1.500,- € Frankatur

| Bundle postage paid - Nice postage paid lot in four stock albums. Approx. 1.500,- € value of postage paid


Positions-Nr.: 1414

Schweiz Frankatur

Ergebnis: 1.075 EUR

Sehr schöner Posten Schweiz Frankatur in Alben und 1 Kobra Kasten. Frankaturwert ca. 1.600,-€.

| Switzerland postage paid - Very nice accumulation Switzerland franking in albums and 1 Cobra box. Fr...


Positions-Nr.: 1412

BRD Frankatur

Ergebnis: 980 EUR

Schöner Posten BRD Frankatur in 1 Vordruckalbum und 3 grooßen Stechbüchern. Frankaturwert ca. 1200, -€.

| FRG postage paid - Nice lot in 1 preprinted album and 3 large engraving books. Value of pos...


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich 1933 - 45 **/*

Ergebnis: 700 EUR

Komplette Sammlung im Lindner-Ringbinder. Ausgaben als postfrisch, sowie als Faltmarken. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert nach postfrisch und Falz gerechnet, ca. 800,- Michel.

| German Reic...


Positions-Nr.: 1414

Sowjetische Besatzungszone 1945-1949 **. Kat.-Wert. ca. 6.400,-€

Ergebnis: 700 EUR

Sehr sauber geführte, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Bundesland Sachsen fehlt jedoch. Beinhaltet u.a. 1 B - 7 B, Potschta Marke sig., 80 x, Block 1x, Block 2 t, Block 4, 124/25x, ...


Positions-Nr.: 1406

Altdeutschland - Schöne alte Sammlung,

Ergebnis: 700 EUR

zwar ohne die großen Highlights, dabei aber gute mittelwertige Marken, z.B. Württemberg mit zweimal 18 Kreuzer Marken der Ausgaben 1857 und 1859 (Michel Nummer 10: 1.700 Euro Katalogwert, Michel Numme...


Positions-Nr.: 1404

Russland - Kaiserreich,

Ergebnis: 700 EUR

Post der Bürgerkriegsgebiete und Lokalausgaben (ca. 1865-1919), Sammlung auf 13 Stecktafeln im Album in guter Qualität. Die einzelnen Marken sind teils gebraucht, teils postfrisch bzw. ungebraucht vor...


Positions-Nr.: 1416

BRD Frankaturposten von ca. 800,-€

Ergebnis: 700 EUR

in drei Vordruckalben und einem Einsteckalbum 1939-45. Wenig bestückt.

| FRG item of postage paid of approx. 800,-€ in three Preprinted albums and a plug-in album 1939-45. Little stocked.


Positions-Nr.: 1428

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugpostmarken,

Ergebnis: 700 EUR

hervorragende Sammlung Halbamtlicher Flugpostmarken mit Nr. 1a Bork-Brück postfrisch, Nr. 4a Falz, 4b postfrisch, Nr. 5 ungebraucht, Nr. 6 o. G., Nr. 9 auf Karte, Nr. 10 o.G., Nr. 12 Falz, Nr. IIa-IIc...


Positions-Nr.: 1427

Deutschland Generalsammlung - Beginnend mit etwas Altdeutschland,

Ergebnis: 700 EUR

im Steckbuch, auch Französische Zone gut bestückt, BRD mit guten Anfangsausgaben. Gepflegte Zusammenstellung in überwiegend guter Qualität.

Germany in general, starting a few German States stamps a...