Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1426

Nordeuropa - Steckbuch mit diversen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.

Northern Europe, album, many in mnh condition.


Positions-Nr.: 1415

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1405

Sowjetische Besatzungszone - ex 1945/45, Zusammenstellung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.

| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...


Positions-Nr.: 1410

Ungarn - ex 1945/80, ca. 75 Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

meist mit Bezug zur Flugpost, Erhaltungen verschieden.

Hungary - ex 1945/80, approximately 75 cards and cover, mostly related to air mail, conditions varying.



Positions-Nr.: 1419

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1426

Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,

Ergebnis: 64 EUR

1945 kleine gestempelte Sammlung mit AM-Post, Altershilfeblöcke, Band- und Netzaufdruck. Stempel ohne Obligo. Noch einige Belege.


Positions-Nr.: 1439

1964 Monaco - Postfrischer Sonderdruck der Mi Nr. 784/88.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Olympische Spiele. Zertifikat Diena vom März 1980. Sign. Diena. Katalogwert ca. 550,-


Positions-Nr.: 1447

CEPT Europa - 1956/74, augenscheinlich vollständige,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

wohl postfrische Sammlung in einem Vordruck Album.

CEPT / Europe issues 1956/74, all seems mnh.


Positions-Nr.: 1449

BRD - 1949/90, gestempelte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

im Vordruckalbum.

FRG, 1949/90, stamps used collection.


Positions-Nr.: 1429

Israel - ex 1950/80,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.

Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...


Positions-Nr.: 1432

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,

Ergebnis: 160 EUR

dabei Black Penny auf Briefteil, Mulready Ganzsache, aber sehr unterschiedliche Qualität, deshalb bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1440

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Patriotischen Frauengesellschaft, 1 K - 10 K, Sätze je auf vorderseitig gefärbten und auf weißem Papier (Mi.-Nrn. 99-102 und 103 - 106), mit Aufdruck "SPECIMEN". Ohne Gummierung, teils etwas fleckig b...


Positions-Nr.: 1404

Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.

EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.


Positions-Nr.: 1412

Jahr des Kindes - Thematische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.

Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.


Positions-Nr.: 1411

Norwegen - 1943/45 + 1971/81, sehr gepflegte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.

Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included


Positions-Nr.: 1420

Slowakei - ex 1939/45 + 1993/99, Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).

Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).


Positions-Nr.: 1437

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung 1946,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.

Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.


Positions-Nr.: 1408

Grossbritannien - Zusammenstellung von ca. 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

dabei sehr frühe und dekorative Briefe, teils mit Beschreibungen, Erhaltungen wie üblich unterschiedlich, interesssant!

Great Britain - Compilation of approx. 100 covers and cards, besides, very ea...


Positions-Nr.: 1401

Frankreich, schöne kleine Fundgrube

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.

France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...


Positions-Nr.: 1413

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1448

Europa - Konvolut von 7 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.