auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...
meist mit Bezug zur Flugpost, Erhaltungen verschieden.
Hungary - ex 1945/80, approximately 75 cards and cover, mostly related to air mail, conditions varying.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
1945 kleine gestempelte Sammlung mit AM-Post, Altershilfeblöcke, Band- und Netzaufdruck. Stempel ohne Obligo. Noch einige Belege.
Olympische Spiele. Zertifikat Diena vom März 1980. Sign. Diena. Katalogwert ca. 550,-
wohl postfrische Sammlung in einem Vordruck Album.
CEPT / Europe issues 1956/74, all seems mnh.
im Vordruckalbum.
FRG, 1949/90, stamps used collection.
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
dabei Black Penny auf Briefteil, Mulready Ganzsache, aber sehr unterschiedliche Qualität, deshalb bitte besichtigen.
Patriotischen Frauengesellschaft, 1 K - 10 K, Sätze je auf vorderseitig gefärbten und auf weißem Papier (Mi.-Nrn. 99-102 und 103 - 106), mit Aufdruck "SPECIMEN". Ohne Gummierung, teils etwas fleckig b...
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.
Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).
Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.
dabei sehr frühe und dekorative Briefe, teils mit Beschreibungen, Erhaltungen wie üblich unterschiedlich, interesssant!
Great Britain - Compilation of approx. 100 covers and cards, besides, very ea...
mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.
France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.