Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1468

Australien - Konvolut von 4 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.


Positions-Nr.: 1476

Berlin - Zusammendruck Rarität auf Brief!

Ergebnis: 90 EUR

Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20 + Z + Werbefeld + 4, auf R-Brief, DURCHGEZÄHNT, Öffnungsmängel und übliche Zähnung, Altersspuren, Michelwert: 1.100 Euro für Brief und 650 E...


Positions-Nr.: 1407

BRD - 1949/78, augenscheinlich vollständige,

Ergebnis: 90 EUR

gestempelte Sammlung im Steckbuch.

FRG, 1949/78, collection, seems to be complete.


Positions-Nr.: 1452

Fundgrube - U.a. 3 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!

Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...


Positions-Nr.: 1401

Europäische Länderausgaben + CEPT Europa,

Ergebnis: 90 EUR

zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.

European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...


Positions-Nr.: 1427

Europa, Übersee - 3 Alben mit meist gestempelten Marken

Ergebnis: 90 EUR

aus der Schweiz, Rumänien, Belgien und Übersee. Sicher ein interessanter Posten.

Europe, overseas - 3 albums with mostly punched stamps from Switzerland, Romania, Belgium and overseas. Surely an in...


Positions-Nr.: 1406

Motive Erotik Philatelie, Sonnenfinsternis,

Ergebnis: 90 EUR

schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.

Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...


Positions-Nr.: 1426

Alle Welt - Sammlungsnachlass in 7 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

dabei Österreich und Motivsammlung Trachten.

All over the world, 7 albums, among other Austria and livery motives.


Positions-Nr.: 1404

SBZ, sehr schöner Posten SBZ Plattenfehler

Ergebnis: 90 EUR

auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.

Soviet occupation zone, very nice lot with head crashes on 9 plug-in cards, high Michel value.


Positions-Nr.: 1422

BRD 1949-71 komplette gestempelte Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

im Lindner-Falzlos-Album.

FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.


Positions-Nr.: 1433

Mikronesien / Palau - Wundervolle Sammlung ex 1983/88,

Ergebnis: 90 EUR

postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.

Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...


Positions-Nr.: 1440

Fürstentum Liechtenstein - ex 1985/96,

Ergebnis: 90 EUR

in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.

Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.


Positions-Nr.: 1423

Briefmarken Konvolut Liechtenstein

Ergebnis: 90 EUR

Schöner postfrischer Posten, meist 4er Blöcke in 8 Alben. Dazu FDC.

Stamps convolute Liechtenstein - Beautiful mint lot, mostly souvenir sheets of 4 in 8 albums. With FDC.


Positions-Nr.: 1438

Briefmarkenalbum Guernsey

Ergebnis: 90 EUR

Sehr ansprechende postfrische Sammlung von 1969 bis ca. 1994. Aufgelockert wurde die Sammlung durch Briefe und Kleinbögen. Im Anschluss mit etwas Alderney.

Stamp album Guernsey - A very pleasing m...


Positions-Nr.: 1411

Briefmarken Serbien - 1914, Ausgabe König Peter,

Ergebnis: 90 EUR

in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.

| Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur

Ergebnis: 90 EUR

Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.

| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.


Positions-Nr.: 1420

Motive Madonnen auf Marke

Ergebnis: 90 EUR

Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.

| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.


Positions-Nr.: 1439

Mexiko, gestempelt

Ergebnis: 90 EUR

Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.

| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.


Positions-Nr.: 1440

Australische Gebiete

Ergebnis: 90 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.

| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.


Positions-Nr.: 1402

Nord-Korea 50er Jahre

Ergebnis: 90 EUR

Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.

| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.


Positions-Nr.: 1434

BRD - Kleiner Posten Frankatur mit einem Wert von ca. 100,-€

Ergebnis: 90 EUR

Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.

| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...


Positions-Nr.: 1411

Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 90 EUR

meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.

| Interesting lot with covers and cards, mostly run, especially German Reich as well as colony.


Positions-Nr.: 1415

Kriegsgefangenenpost: 1. und 2. Weltkrieg

Ergebnis: 90 EUR

beinhaltet u.a. Briefe und Karten aus Russland, Großbritannien, Kanada, USA, Südafrika etc., ca. 90 Belege. Bitte besichtigen.

| Prisoner of war mail: World War 1 and 2 - Includes covers and cards ...


Positions-Nr.: 1420

Raritäten in Gold / Briefmarken-Nachbildungen

Ergebnis: 90 EUR

ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.

| Rarities in gold / Stamp replicas, approx. 68 pieces with 99.8% fine gold plating in ring binder.


Positions-Nr.: 1407

Schweiz - Kleine Sammlung an Franco Zetteln, 1 x ungebraucht (gefalzt),

Ergebnis: 90 EUR

4 x lose gestempelt (Steffisbrug 1922, Zürich 1929, Buchs 1935, Aarau 1945), Zumstein Nummer 1-4, und zwei Karten (1915 Locle, 1946 Tecknau). Teils kleine Mängel.

| Switzerland - Small collection o...


Positions-Nr.: 1421

Altdeutschland / Thurn & Taxis - Informativ gestaltete Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

ohne Spitzenwerte, darunter z.B. 3 Silbergroschen als Einzelfrankatur auf Briefumschlag, moderne Medaillen und weitere altdeutsche Briefmarken. Die Marken wurden bei einem bekannten Versandhändler im ...


Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich, Französische Zone **/*/O

Ergebnis: 90 EUR

Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.

| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...


Positions-Nr.: 1434

Liechtenstein Jahrbücher

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.

| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.


Positions-Nr.: 1437

Kleiner Sammlernachlass Deutschland

Ergebnis: 90 EUR

Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.

| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...


Positions-Nr.: 1412

Berlin - Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 85 EUR

1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.


Positions-Nr.: 1444

Übersee - Konvolut von Marken in 3 Einsteckalben mit China,

Ergebnis: 85 EUR

vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

BRD - Schöner Blockposten,

Ergebnis: 82 EUR

postfrisch und gestempelt in 2 Alben.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 82 EUR

dabei auch einige gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1422

Motive Royal Wedding - 4 Alben aus dem Borek Abo,

Ergebnis: 80 EUR

mit Thema 'The Royal Wedding'.


Positions-Nr.: 1430

Berlin ETB - Die selten angebotenen alten ETB Berlin,

Ergebnis: 80 EUR

von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1407

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1409

Marshall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93,

Ergebnis: 80 EUR

mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.


Positions-Nr.: 1410

Polen - 1944, Freiheitskämpfer (Mi-Nr.380-382), 2 Sätze, Zähnung C,

Ergebnis: 80 EUR

postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.


Positions-Nr.: 1419

Allierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben 1947,

Ergebnis: 80 EUR

II. Kontrollratsausgabe
16 Pf , postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit markantem Teilabklatsch.


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Tüte mit Bestand an Kleinbögen,

Ergebnis: 80 EUR

Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und wenigen Belegen. Dabei UN Hundertwasser Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1411

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und

Ergebnis: 80 EUR

482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.


Positions-Nr.: 1435

Polen - 3 Einsteckalben mit ungebrauchten und

Ergebnis: 80 EUR

gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1433

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1434

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Ergebnis: 80 EUR

Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1435

Schweden, Vatikan, Rußland,

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...


Positions-Nr.: 1436

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Ergebnis: 80 EUR

in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1478

Offizielle numismatische Ersttagsbriefe,

Ergebnis: 80 EUR

19 Stück + Souvenir sheet, im Album.

Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1446

Saar -Sammlung ex. 1951/54,

Ergebnis: 80 EUR

dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.

Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.


Positions-Nr.: 1450

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung 1946,

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.

Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...


Positions-Nr.: 1414

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.



Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...


Positions-Nr.: 1418

DEUTSCHLAND / EUROPA

Ergebnis: 80 EUR

Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen

GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - Schöner Stöberposten mit ca. 100

Ergebnis: 80 EUR

Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.

German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.


Positions-Nr.: 1470

Sammlungsaufgabe ÖSTERREICH, ALLE WELT

Ergebnis: 80 EUR

Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.

Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...


Positions-Nr.: 1403

Jugoslawien - 1944/79, ungebrauchte wohl überwiegend

Ergebnis: 80 EUR

postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!

| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...


Positions-Nr.: 1410

Berlin ab ca. 1953-1990

Ergebnis: 80 EUR

Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum mit einigen guten Anfangswerten wie Philharmonie, alle Glockensätze und Weitere.

| Berlin Berlin as of ca. 1953-1990 - MNH collection in Lindner prepri...


Positions-Nr.: 1422

Berlin 1948-1972

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.

| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.


Positions-Nr.: 1433

Berlin ETB -

Ergebnis: 80 EUR

Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.

| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...


Positions-Nr.: 1407

Sammelgebiet Deutschland, Europa

Ergebnis: 80 EUR

Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.

| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...


Positions-Nr.: 1403

BRD Sammlernachlaß ab 1949 in 7 Alben

Ergebnis: 80 EUR

ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.

| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1426

Brasilien, Chile **/*/O

Ergebnis: 80 EUR

Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.

| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.


Positions-Nr.: 1443

Persien

Ergebnis: 80 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.

| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.


Positions-Nr.: 1424

Altdeutschland Bergedorf - 1861, vollständige Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...


Positions-Nr.: 1435

Kleine Sammlung aus dem Abo, Kat.-Wert: ca. 500,-€

Ergebnis: 80 EUR

meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.

| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.


Positions-Nr.: 1408

DDR Fünfjahresplan I 1953; Kat.-Wert: 600,-€

Ergebnis: 80 EUR

Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.

| GDR Five-ye...


Positions-Nr.: 1424

Interessante Sammlung BRD, DDR

Ergebnis: 80 EUR

in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.

| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...


Positions-Nr.: 1410

Altdeutschland / Dt. Reich - Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 80 EUR

davon meist gelaufen.

| Altdeutschland / Dt. Reich - Interesting lot with letters and cards, of each mostly run.


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland - Helgoland 1875

Ergebnis: 80 EUR

auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.

| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.


Positions-Nr.: 1432

Postkarten-Konvolut

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.

| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...


Positions-Nr.: 1411

Berlin, SBZ, DDR - Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen,

Ergebnis: 75 EUR

interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1464

Schweiz - postfrisch ex 1950/75,

Ergebnis: 75 EUR

im Steckbuch.

Switzerland, mnh collection ex. 190/75.


Positions-Nr.: 1434

Schweiz, frankaturgültige Marken im Wert von ca. 115 CHF,

Ergebnis: 75 EUR

postfrisch.

| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.


Positions-Nr.: 1441

Polen - aus 1959/65, überwiegend zweifach

Ergebnis: 72 EUR

geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!


Positions-Nr.: 1418

Polen 1948 - Block 10,

Ergebnis: 72 EUR

Polnische Kultur postfrisch.


Positions-Nr.: 1440

Europa - Blockausgaben Kleinbögen,

Ergebnis: 72 EUR

Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.

Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,


Positions-Nr.: 1412

Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972.

Ergebnis: 70 EUR

Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1448

Deutschland - Sehr interessanter, meist postfrischer Bestand,

Ergebnis: 70 EUR

an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Kleines Einsteckalbum

Ergebnis: 70 EUR

mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich Inflation,

Ergebnis: 70 EUR

kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung AM Post,

Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung Bauten - Kleiner oft postfrischer Bestand an Marken der Bautenserie,

Ergebnis: 70 EUR

dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.


Positions-Nr.: 1435

BRD - Schöne komplette gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 70 EUR

mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.


Positions-Nr.: 1419

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1425

Karten - kleiner Bestand von 6 Karten

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.


Positions-Nr.: 1449

1946 West-Sachsen - Alliierte Besetzung. Sehr sauberer Sonderdruck

Ergebnis: 70 EUR

Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-


Positions-Nr.: 1426

Polen - Schöner postfrischer Doublettenposten

Ergebnis: 70 EUR

in 2 Einsteckbüchern ab 1951.


Positions-Nr.: 1405

Sammlung der ersten Euro Marken,

Ergebnis: 70 EUR

tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.

Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.


Positions-Nr.: 1418

ALLE WELT - 1980er Jahre, 3 Mappen mit originaler

Ergebnis: 70 EUR

Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.

WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland - Ehemals teuer erworbene, über 40

Ergebnis: 70 EUR

Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.

Old German States, expensive purchased fo...


Positions-Nr.: 1412

Schweiz - aus 1971/83, Sammlung

Ergebnis: 70 EUR

mit vielen postfrischen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1430

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,

Ergebnis: 70 EUR

dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...