Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1407

Frankreich **/O ab 1849

Ergebnis: 340 EUR

Postfrische und gestempelte Teil-Sammlung ab 1849 mit vielen guten Werten und Sätzen. Bitte besichtigen.

| France **/O as of 1849 - Part collection of MNH and cancelled stamps as of 1849 with many ...


Positions-Nr.: 1409

Dänemark 1851-1989

Ergebnis: 300 EUR

Sehr umfangreiche, jedoch nicht komplette Sammlung mit gutem Material. Gute Anfangsausgaben ab Nr. 1, Nr. 2 Fälschung, weitere geschnittene Marken. Guter Dienst- und Portomarkenanteil. Bitte besichtig...


Positions-Nr.: 1411

Schweiz - Spezialgebiet

Ergebnis: 950 EUR

Dickes Einsteckalbum mit Freimarken. Sitzende Helvetia ab MiNr. 20. Überwiegend gestempelt und durch den Einlieferer augenscheinlich nach Farben sortiert. Im Anhang stehende Helvetia ab MiNr. 58. Sehr...


Positions-Nr.: 1412

Schweiz ab 1850

Ergebnis: 460 EUR

Kleine spezialisierte Sammlung ab Rayon I, dann Sitzende Helvetia, viele Marken geprüft, sowie Kreuz über Wertschild, wie auch weitere Marken UPU. Der Sammler hat die Marken zum größtenTeil wohl nach ...


Positions-Nr.: 1418

Schweiz - Spezialgebiet

Ergebnis: 260 EUR

Reichhaltiger Posten beginnend mit Sitzender Helvetia, Kreuz sowie Wertschild. Anschließend befindet sich eine Plattenfehlsammlung UPU. Sehr schöner Doublettenposten, der besichtigt werden sollte. Ken...


Positions-Nr.: 1406

Berlin - Sammlung 1948-90 **/O

Ergebnis: 191 EUR

in 4 SAFE Vordruckalben. Nicht komplett, jedoch viel Material. Geprüfte Marken nicht immer authentisch. Bitte besichtigen.

| Berlin - Collection 1948-90 **/O in 4 SAFE preprinted albums. Not comple...


Positions-Nr.: 1439

Eine Alle Welt Sammlung */O

Ergebnis: 320 EUR

Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.

| An All ...


Positions-Nr.: 1443

Eine Sammlung Deutschland **/*/O

Ergebnis: 360 EUR

im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...


Positions-Nr.: 1445

Eine Sammlung Frankreich 1849-1985 **/*/O

Ergebnis: 200 EUR

in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.

| A collection Fr...


Positions-Nr.: 1407

DDR Phasendrucke Michel Nr. 2661-2666, Historisches Spielzeug

Ergebnis: 193,64 EUR

8 Phasendrucke, leichte Knitter. Ein Druck mit kleinen braunen Punkten auf der Rückseite.

| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. One print small br...


Positions-Nr.: 1424

Schweiz und Ämter - Großes Einsteckalbum mit guten Anfangsausgaben

Ergebnis: 300 EUR

u.a. Mi-Nr. 145/152. In der Erhaltung gebraucht und gestempelt. Bitte das Los besichtigen.

| Switzerland and Offices - Large stock album with good initial issues, a.o. Mi-No. 145/152. In the condit...


Positions-Nr.: 1432

Deutsche Kolonien, Besetzung II. Weltkrieg

Ergebnis: 900 EUR

Interessanter Briefe- und Kartenposten im Album mit u.a. Satzbriefen Deutsch-Ost Afrika. Gefangenenlager Wittenberg Ganzsachen, Blockausgaben Daposta 1937. Saarland, Elsaß, Lothringen, Ganzsachen Deut...


Positions-Nr.: 1416

Deutsche Kolonien **/O mit Marken und Ganzsachen

Ergebnis: 260 EUR

in 2 Vordruckalben, nicht stark bestückt, jedoch mit guten Ausgaben, u.a. Deutsch-Neuguinea Kat-Nr. 14 **, 4er-Block, Kolonialschiffszeichnung, 80 Pf.; Ganzsache Samoa Mi-Nr. P 1 b, gestempelt 'Apia',...


Positions-Nr.: 1429

Sehr schöner Briefposten BRD ab Mi-Nr. 111/12, meist FDC in 2 Alben

Ergebnis: 400 EUR

Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...


Positions-Nr.: 1411

Österreich - Kleinbögen Euro

Ergebnis: 320 EUR

Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.

| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.


Positions-Nr.: 1451

Deutschland / Österreich / Schweiz - 3 Alben,

Ergebnis: 200 EUR

mit einfachen Ausgaben bis Mittelware, dabei einige ungebrauchte Marken Schweiz.

Germany / Austria / Switzerland, 3 Stockbooks, less up to mid worthy stamps, including a few mint Switzerland...


Positions-Nr.: 1431

Deutschland 1939-45 **/O

Ergebnis: 200 EUR

Vordruckalben mit Marken aus dem Dritten Reich, Französische Zone und Aliierte Besatzung. Dabei guter Teil Französische Zone.

| Germany 1939-45 **/O Illustrated albums with stamps from the Third Re...


Positions-Nr.: 1400

Österreich - aus 1850/63, schön gestaltete

Ergebnis: 200 EUR

und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.

Austria ex 1850/63, collection include...


Positions-Nr.: 1434

Polen - Hochinteressanter Blätterposten in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung.

Ergebnis: 200 EUR

Dabei auch Lokalausgaben. Hier die Aufdrucke ohne Obligo. Ebenso bei Aufdrucken Poczta Polska. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich / III. Reich - Postkartenalbum mit

Ergebnis: 200 EUR

ca. 200 ungebrauchten Ganzsachen Karten.

German Reich / 3rd Reich - Postcard album with about 200 unused postal stationery cards.


Positions-Nr.: 1422

AD (vor allem Bayern) und Dt. Gebiete - Aussergewöhnliche

Ergebnis: 200 EUR

Zusammenstellung, teils spezialisiert, sollte unbedingt besichtigt werden, für Spezialisten!

German States and German areas, convolute exceptionelly, specialized partly, for a specialist!


Positions-Nr.: 1422

Bayern - Los von 23 Karten mit interessanten Marken und Sätzen,

Ergebnis: 200 EUR

dabei ungezähnte Ausgaben, Dienstmarken, Zusammendrucke. Postfrische und gestempelte Erhaltung.

Bavaria - 23 cards with interessting stamps and sets, also with imperforate editions and more. Mint a...


Positions-Nr.: 1470

Europa - 1851/1938, Klassik / Semiklassik Lot,

Ergebnis: 200 EUR

Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...


Positions-Nr.: 1410

Altdeutschland, schöne Sammlung aus dem Borek-Abo

Ergebnis: 200 EUR

mit Baden, Bayern, Thurn und Taxis, Württemberg. Verschiedene Erhaltungen.

Old Germany, nice collection from the Borek-subscription with Baden, Bavaria, Thurn and Taxis, Württemberg, different cond...